272ab75e

Ликвидация протечек в системах водоснабжения и отопления

За длительное время работы системы во­доснабжения и отопления могут получить дос­таточно мощную степень износа, что доведет к возникновению течи. Это почти во всем обуславливается использованием металлических трубопроводов, не от­личающихся надежностью и особенной надеж­ностью. Установить местоположение дефек­та бывает крайне трудно, в связи с тем что мысленно она выражается в любом месте.

Сперва выключите стояки в жилище, для чего пригласите техника из ЖЭКа. После отключения нужно определиться с пред­полагаемым местом течи и снабдить свобод­ный доступ к трубам, при необходимости проанализировать полы и стенки. В большинстве слу­чаев бракованным оказывается низкокачественное или древнее резьбовое объединение.

При ремонте резьбового объединения неред­ко появляются проблемы с его демонтажем, предопределенные ржавчиной. Для упрощения про­цесса ремонтных работ прогрейте место демонтажа па­яльной лампой, затем можно приступить к разборке. Не пробуйте натянуть протек­шее резьбовое объединение, даже в случае ус­пешного удаления течи подобным методом че­рез определенное время она вновь покажет себя полностью.

При неимении желоба с внешней сторо­ны муфты или в случае наличия неровностей на плоскости торца муфты вероятно возникновение течи в месте стыка. В результате этого брака через определенное время может «вылезти» загуститель. Неисправность можно ликвидировать так: после слива жидкости можно повернуть контргайку и удалить старый загуститель. После данного внимательным образом посмотрите место объединения на объект присутствия других повреж­дений плоскости. Обворуете место объединения от грязи и фрагментов краски. На аккуратную резьбу навертите хлопковую прядь (в процессе намотки контролируйте неимение посторонних тел).

Довольно часто встречается литься из-под муфты. Тогда разберите объединение и обворуете его от грязи. После очистки компенсируйте резьбовое соеди­нение белилами. После нанесения отбеливал намо­тайте хлопковую прядь или ленту ФУМ. Намот­ка выполняется от начала, подразумевается пер­вая ниточка, и до конца резьбы. Если на короткой резьбе сгона или гайки есть отпечатки провала резьбы, то нужна их смена, иначе гайка может проворачиваться и не под­тягивать загуститель.

Если по определенным основаниям смена труб затруднительна, а на плоскости стальной трубы есть точечная разрушение, то для бы­строго ремонтных работ выполняется следующая опе­рация: перекрывается стояк, и свищ расши­ряется с помощью сверла, после данного наре­зается нарезка, и в окно вворачивается винт.

Накладка бандажа проводится в слу­чае удлиненной формы ржавчины. При тре­щине нельзя применять раньше описан­ный метод удаления свища, потому ис­пользуются пластиковые подкладки, стягивае­мые с помощью особых хомутов и стягивающих болтов. Если возникли вопросы по данной теме рекомендуем посетить сайт http://minovaru.com/tekhnologiya-primeneniya/uprochnenie-neustojchivykh-i-narushennykh-gornykh-porod.

Если не хочется применять хомуты или они отсутствуют, то можно сделать бандаж­ное объединение на клее. Для производства со­единения применяется стеклоткань с пропит­кой эпоксидным клеем. По мере надобности клеевой бандаж применяют при сты­ковых объединениях труб. Габариты ленты за­висят от объема поражения и размера трубы, т. е. высота ленты выбирается на 40% больше, чем размер трубы при длине, необ­ходимой для 6—7 витков обмотки. Клей на­носится на одну сторону стеклотекстолитовой лен­ты, при этом он обязан прекрасно ее напитать.

Возникновение конденсата на плоскости труб обуславливается рядом симптомов, главным из которых считается не менее невысокая температура плоскости, чем температура окружающе­го воздуха. Из-за присутствия данной разницы на плоскости трубопроводов могут появлять­ся капли жидкости, ведущие к сильному сокра­щению срока эксплуатации металлических труб.

Чтобы конденсат не собирался или сни­зил собственное вредоносное воздействие, делайте регу­лярную расцветку труб, предпочтительнее, если она будет производиться раз в год. Окраска осуще­ствляется только на высохшую плоскость трубы и при разъединенной воде, помимо этого, устаревшую тень в местах отшелушивания нужно удалить с помощью железной щетки или наждачной документы.

Скоплению конденсата на плоскости труб содействует регулярная утечка жидкости, напри­мер, через туалет или поврежденный миксер. Регулярная утечка мешает прогреванию труб до комнатной температуры и поддержи­вает невысокую температуру плоскости, способ­ствуя возникновению конденсата.

Часто конденсат на плоскости труб об­разуется из-за плохой вентиляции в помеще­нии, содействующей увеличению влаги, а она, к тому же, содействует образова­нию конденсата.

Наиболее часто встречаемым методом защи­ты труб от ржавчины является покрытие по­верхности веществом казеинового клея, сме­шанного с цементом в равновесии 3:1. Перед нанесением напыления нужно тщательнейшим образом почистить плоскость труб от коррозии с помощью железной щетки или наждач­ной документы. После нанесения клея покрытию нужно просохнуть, а потом поверху высох­шего раствора причиняют олифу или алкидную краску.

Трубы, по которым проходит прохладная вода, можно накрывать дополнительной защитной грун­товкой, в составе которой находится цин­ковая пыль и некоторая пленкообразующая осно­ва, к примеру, олифа либо эпоксидный краситель. Для усовершенствованного внешнего облика можно использо­вать искусственное покрытие, образуемое мас­ляной или эмалевой краской. Для труб горя­чего водоснабжения применяют толь­ко алкидные краски, имеющие высокую неколебимость.

Незначительно различается принцип окраски труб, предоставляющих примененную воду от раковины и ванной. Их покрытие имеет темный оттенок и выходит так: перед нане­сением напыления нужно тщательнейшим образом очис­тить плоскость от грязи и фрагментов старой краски при помощи железной щетки либо шлифующей документы, затем обезжирить растворителем и сухой ветошью. После обез­жиривания плоскость нужно вынести более получаса и только тогда наносить пласт краски. Основной состав краски: краситель белито- вый — 90%, сделанная из алюминия румяна — 10%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий