272ab75e

Древнеславянские обереги и их значение

«Хранит от сглаза защитил, не подпуская злобные силы…» – сотни поговорок и присказок снова признают мощь и эксклюзивные защитные качества оберегов древнейших славян. Все талисманы наших родственников сформированы на узкой связи с матушкой-природой и награждены глубочайшим священным резоном. Смогут ли обереги древних славян и знаки помочь нам в современной жизни? Ответ на данный вопрос – в нашей публикации.

Древнеславянские обереги: история и наше время

Обереги и амулеты основательно почитались нашими дедами – древнейшими славянами. Они держали их в собственных домах, брали с собой в путь и боевые поездки. Древнерусские талисманы владели производительными защитными качествами.

Принципиально обозначить, что наши предки-язычники совершенно иначе оценивали и рассматривали мир вокруг нас. В зависимости от этих мнений, создавались особенные верования и ритуалы. В базе идолопоклонничества находится почтение, почтение, и ужас перед силой и силой Природы. Чтобы оградить себя от различных отрицательных влияний, исторические русские разработали целый ряд оберегов. Их значение могло быть различным, однако огромная их часть выражала внутри себя функцию обороны человека от злобных сил и воздействий.

Древнеславянские знаки и обереги совершенно не поменялись со временем. Смотрятся они в точности также, как и века назад. Некоторые из них дошли до наших дней через зависимость поколений. Потерянные знаки с талисманов были снова воссозданы в итоге исторических раскопок и знаменательных исследований. Поэтому передовые талисманы и обереги со снимком древнейших языческих символов владеют такой же силой, что и в древности. Они будут также беречь собственного владельца от всяческой опасности и зла.

Древнерусские обереги давно несут человеку фортуну, содействуют удачному окончанию любых дел и задумок. Как правильно выбрать для себя оптимальный талисман? Просто! Необходимо внимательным образом вслушаться к себе, и вы осмыслите, какой идолопоклоннический защитил – «ваш», а какой – нет.

Женские обереги древнейших славян

Девушкам первоначально необходимо носить большее число оберегов на себе. Так как именно они считаются хранителями нашего семейства. В стародавние времена в семьях за выбор и производство оберегов, в большинстве случаев, отвечала девушка. При этом, это могла быть наиболее взрослая делегатка рода. Талисманы производились ею едино и в абсолютной тиши. Очень принципиально было настроить все собственные идеи на верный лад в процессе данного священного процесса.

Женские обереги древнейших славян – это ресурс силы, доброты и большой энергии. В их базе находится целый ряд символов и знаков, которые наносились на украшения, одежду и домашние вещи. Разберем их значение подробнее.

Основные женские обереги древнейших славян и их значение

К главным символам женских оберегов древнейших славян относят следующие:

  • Лунница;
  • Бог;
  • Lada (Богородица);
  • Алатырь;
  • Макошь;
  • Одолень-трава;
  • Молвинец;
  • Свадебник;
  • Рожаница.

Лунница – один из основных женских знаков. Это символ настоящего женского счастья и состояния здоровья. Он призван беречь беременную деву от любого зла и содействует успешным родам.

Бог – первоначально женский символ, впрочем его активно применяли и украинские мужчины. Бог, в первую очередь, это знак любви и домашней согласии. Данный символ бережет домашние оковы от разрушения. Также, он владеет эксклюзивным качеством восстанавливать померкшие сердечные ощущения между 2-мя людьми.

Лада-Богородица – это защитный древнеславянский знак, защищающий дом от любой нечисти. Lada, как всем известно, считается богиней молодости и красоты у идолопоклонников. Поэтому обереги со снимком данного символа имели юные женщины.

Алатырь – один из сильнейших оберегов древнейших славян. Казалось, что этот символ способен распоряжаться временем и нашей жизнью. По старым преданиям, Алатырь являлся женским знаком. Девушки имели данный талисман, чтобы предохранить собственный вид.

Макошь – это защитил древнейших славян для взрослых, разумных и взрослых девушек. Данный символ несет внутри себя большое тепло и доброту. Макошь – это охранительница бытового источника, которая бережет от зла и невзгод всю семью, обогащая дом и всех его граждан счастьем и достатком.

Одолень-трава – знак, защищающий человека от злобных чар, заболеваний и сглазов. По преданиям древнейших славян, это святая трава, которая владеет необыкновенными волшебными качествами.

Молвинец – мощный знак, дарственный всевышними нашим дедам. Украинские девушки имели данный защитил на себе в течение всей жизни. Молвинец способствовал беременность и процесс родов, и сохранял новорожденного младенца от разных отрицательных влияний.

Свадебник – это знак, созданный для обороны свадебного процесса и его главных участников. В процессе процедуры защитил с его изображением празднично давался молодой супруге. Защитил сохраняет домашний комфорт, благоденствие и гармонию между супругом и супругой. А еще хотелось бы посоветовать сайт «СЛАВЯНСКИЙ МИР».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий