272ab75e

Киевсовет реорганизует общественные СМИ

газета Вчера на сессии Киевсовета парламентарии утвердили проект решения О реконструкции общественных заводов.

Проект касается и реконструкции общественных СМИ – ГКП Телерадиокомпания Киев, КПП Проверка издания Сумеречный Киев, КПП Проверка издания Крыжеватик, КПП Проверка издания Российская столица и КПП Радиоцентр Голос Киева.

Распоряжение, принятое 14 августа, откладывает все решения, которые были предприняты Киевсоветом в 2006-2009 гг. – например, об образовании прикрытого акционерского сообщества Киевский медиа концерн. Так что, парламентарии возвратили общественные СМИ в собственность территориальной общины Киева. Также проект регламентирует порядок выполнения состязания на замещение свободных должностей глав общественных СМИ. За это решение отдали голоса 72 парламентария.

В масштабах реконструкции ГКП Телерадиокомпания Киев будет переделана в КПП Компания Киев. К тому же, КПП Проверка издания Сумеречный Киев и КПП Проверка издания Российская столица будут подсоединены к КПП Проверка издания Крыжеватик.

По словам парламентариев, это решение призвано увеличить результативность общественных СМИ и решить первостепенные неприятности, сопряженные с их работой. Так, в заглавии ГКП ТРК Киев не отражается организационно-правовая конфигурация и основатель телекомпании, в связи с чем и появилась потребность привести учредительные бумаги в соответствие с работающим законодательством. А реконструкция печатных СМИ позволит решить дилемму с выделением помещений для служащих и сделать лучше деятельность по изданию и популяризации печатной продукции.

Реконструкция должна улучшить деятельность общественных СМИ до конца 2011 года.

Напоминаем, решением Киевсовета от 14.06.2007 года № 791/1425 ожидалось образование прикрытого акционерского сообщества Киевский Медиа Концерн, а решением Киевсовета от 17.09.2009 года № 52/2121 были внесены перемены в решение Киевсовета от 2007 года, по которым ожидалось преобразовать общественные предприятия в товарищества с урезанной ответственностью. До точных события по приостановлению работы общественных средств общественной информации дело так и не дошло.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий