272ab75e

Поставки «четырехъядерных» компьютеров увеличатся в 5 раз

компьютер В 2015 году будет отгружено 160 млрд компьютеров на основе четырехъядерных микропроцессоров.

Четырехъядерные микропроцессоры, которые получили большое распределение в настольных ПК, в скором времени начнут активно просачиваться в сектор компьютеров. По выводам iSuppli, в 2015 году такими микропроцессорами будет оборудована четверть всех произведенных компьютеров.

Согласно предварительным анализам специалистов iSuppli, в целом размере поставок компьютеров в 2016 году четырехъядерные микропроцессоры будут определены в 9% механизмов, что в численном выражении отвечает 21,1 млрд штук. Однако в 2015 году компьютерные вендоры отгрузят 160 млрд компьютеров на основе четырехъядерных микропроцессоров, как следствие их часть в целом размере поставок повысится до 49%.

Как предполагается, в 2015 году также обретут распределение шестиядерные микропроцессоры для компьютеров, которые на данный момент не пользуются спросом. Показанные сейчас на рынке шестиядерные микропроцессоры Intel Core i7-970, и Phenom II X6 нацелены на применение в настольных ПК. По догадкам специалистов iSuppli, в 2015 году будет отгружено 58,9 млрд штук. «шестиядерных» компьютеров, что составит 18% в целом размере поставок.

Изначально вывод iSuppli противоречит существующей линии к повышению рыночного спроса на микропланшеты, которые, как нам известно, имеют низкий уровень мощности. Как объясняют специалисты, в скором времени компьютерная промышленность продолжит формирование в направлении повышения мощности товаров, оптимизации форм-фактора, и увеличении их совместной производительности. Например, будущее компьютеров специалисты iSuppli видят не только лишь в повышении их мощности с помощью применения многоядерных микропроцессоров, но и и в увеличении мобильности. Передовые клиенты предъявляют все более и более большие условия к ноутбукам, делая выбор в пользу решения, способное сохранять пригодность на протяжении всего дня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий