272ab75e

Кинодраматург «Черного рыцаря» перепишет «Годзиллу»

Дэвид Гойер Кинодраматург Дэвид Гойер, знаменитый по работе над «Черным рыцарем» и «Блэйдом», будет заниматься сценарием для новой «Годзиллы».

Кинодраматург Дэвид Гойер, знаменитый по работе над «Черным рыцарем» и «Блэйдом», будет заниматься сценарием для новой «Годзиллы», рассказывает Deadline.

Известно, что Гойеру предстоит скопировать имеющийся вариант сценария Дэйва Каллахэма, действовавшего над «Неодолимыми» Сильвестра Сталлоне. Компоненты сюжета новой картины пока лежат в тайне. Сами разработчики гарантируют, что их «Годзилла» будет к необычным японским кинофильмам, чем «Годзилла» Роланда Эммериха 1998 года. Невзирая на платный результат в прочем мире, в Японии иллюстрация Эммериха была встречена очень отрицательно.

По сведениям Deadline, организация Legendary Pictures, которая занимается подготовкой проекта, рассчитывает развить кинофильм в полновесную франшизу. Эта самая цель поставлена перед Гойером, который не впервые принимает участие в восстановлении киносериала — так, он участвовал в работе над кинофильмами «Бэтмен. Начало» и «Черный рыцарь».

Первая картина о Годзилле вышла на дисплеи в 1954 году. Всего о огромном монстре, сделанным японской студией Toho, было снято 25 кинофильмов. За 60 лет кинофильмы про Годзиллу трансформировались в автономный жанр японского кино.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий