272ab75e

В субботу столичным таксистам начнут предоставлять лицензии

город Москва В субботу регулирование по надзору и наблюдению за работой законных таксомоторных транспортировок в городе Москва начнет в пробном режиме выдачу таксистам разрешений на работу, рассказал в пятницу заммера столицы по вопросам формирования автотранспорта и автодорожного возведения Анатолий Лямов.

Как сообщил Лямов, разрешение будет случаться совершенно бесплатно, для его принятия нужен максимальный комплект бумаг. По данным заместителя мэра, сейчас в столице работают более 50 занятий «Предзаказ такси». С его точки зрения, с вступлением в силу перемен в государственном и столичном законодательстве тарифы формальных такси не должны повыситься, сообщает «Интерфакс».

Разрешение на работу такси специально сделанное регулирование департамента начнет давать в стандартном режиме с 25 августа.

Как сообщил градоначальник Сергей Собянин на совещании правительства Города Москва 28 июля, до конца августа 2011 года будут установлены места для автомобильных парковок такси в центре города, где это больше всего нужно.

«В настоящее время в городе Москва работают около 10 млн. – 15 млн. законных извозчиков, а незаконных — около 40. Это непозволительная картина, и мы можем ее в корне поменять», — отметил он.

«Мы намерены предоставить вероятность всем автолюбителям, которые зарабатывают приватным извозом, оформить собственную деятельность и в будущем работать законно, пользоваться плюсами, предназначенными для Московских таксистов», — заявил Собянин.

Он заметил, что по предложению Соединения столичных таксистов выдача разрешений будет свободной. «Для персональных бизнесменов и незначительных компаний до 10 автомашин разрешения будут случаться прямо в сутки послания», — уточнил мэр.

Он рассказал, что администрации Города Москва и Подмосковья закончили общее соглашение о равновеликих правах на работу таксистов в 2-ух регионах.

«Рассчитываем, что это соглашение освободит таксистов 2-ух примыкающих районов от казенных придирок, снабдит конкуренцию на рынке транспортировок и позволит сохранять хорошие расценки на туры в такси для граждан как Города Москва, так и Московской области», — закончил Собянин.

На веб-сайте департамента автотранспорта и формирования дорожно-транспортной инфраструктуры столицы раскрыт раздел «Как стать законным таксистом», где доступно разъяснен порядок выдачи разрешения на выполнение работы по транспортировке пассажиров и груза легковым такси на территории Города Москва.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий