272ab75e

Рулонные шторы: как сделать замеры

Образование дизайна жилого здания – всегда кропотливое занятие, требующее решения ряда значительных задач. Одной из них считается зрительное расширение рабочего пространства, которое довольно часто проводится за счет оконной зоны. Заменой скучным громоздким жалюзи и занавескам стали легкие, функциональные рулонные шторы на пластиковые окна, позволяющие хорошо оформить дизайн кухни, лоджии и прочих комнат. Кстати, шторы на пластиковые окна купить по приемлемой цене можно на удобном сайте www.jaluzi-dekor.ru.

Устройство представляет из себя особую систему, состоящую из полотна и двигающегося вала-держателя, созданного для фиксации шторы в нужном расположении. В роли источника применяют естественное хлопчатобумажное сукно плотной структуры, и передовые светоотражающие ткани: блэкаут, димаут и «день-ночь». На нижнем крае источника располагается утяжелитель, берегущий фигуру рулона в ходе разматывания и скручивания. Вариантов рисунка рулонных жалюзи есть очень много, что делает их стильным украшением любого дизайна.

Превосходства

Крупнейший плюс – компактность. Они закрывают лишь окно, оставляя дверной проем целиком открытым, из-за этого отлично подходят для незначительных помещений: кухня, незначительная спальная комната, детская комната. В особенности довольно часто их применяют для декорирования кухни, когда рабочая плоскость столов, плитка либо мойка находятся недалеко к окну, так как стандартные шторы в данном оперативно грязнятся и есть опасность возгорания ткани.

Следующий плюс в том, что шторы вешаются на каждую створку и не вредят открыванию рамки. Окно можно раскрыть даже с спущенным полотном. Также не обязательно ткань спускать до самого подоконника – развернув рулон лишь отчасти, можно ограничить доступ солнечного света. Это комфортно, к примеру, в случае, когда необходимо освободиться от бликов на мониторе.

Рулонные шторы – лучший вариант для балконного остекления, в связи с тем что летом окна на балконе намного чаще располагаются в открытом расположении. Стандартные шторы растут ветром и улетают наружу, а с ними такого не случится.

Как сделать замеры

Замеры окна можно выполнить без помощи других, однако для открытых и кассетных модификаций они выполняются по-всякому. Под рулонные занавески прикрытого вида измерения становятся исходя из конфигурации штапиков. Если на пластмассовом окне они непосредственные, необходимо смерить лишь окно: длина равна расстоянию между побочными штапиками, а высота – между высшим и нижним штапиком. Если штапики со накошенным кромкой, берется отдаление с учетом их длины, другими словами длина стекла + 2 длины штапика. Так же определяется высота шторы – высота стекла + 2 длины штапика. Замеры необходимо делать с точностью до 1 миллиметров.

Так как под открытые занавески не нужно такой правильности, сделать под них замеры значительно легче. Предварительно определяется длина стекла, и к полученному итогу дополняется 30 миллиметров. После этого определяется высота стекла и приплюсовывается 120 миллиметров. Вспомогательные миллиметры можно повысить исходя из габаритов окна ПВХ, однако принципиально, чтобы на всех створках добавления были сделаны одинаково.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий