272ab75e

Как правильно заряжать АКБ

Есть виды техники, которые применяются на индустриальном производстве и работают, получая питание от подобных источников, как тяговые аккумуляторы. В помещении любого автозавода и на складах с большой площадью всегда можно заметить такие устройства, как электрокары, погрузочные телеги либо штабелеры. Как раз для их работы, преимущественно, и нужны тяговые АКБ. Кстати, если вы ищете где бы купить тяговые аккумуляторы на наиболее выгодных условиях, пройдитесь по ссылке https://ab-resurs.ru/.

Что они представляют собой

Любой тяговый аккумулятор представляет из себя довольно производительный накопитель энергии с выходным напряжением 12 вольт, из-за этого он назначен для долгого использования. Он скапливает и отдает энергию различного рода устройствам с присутствием электрического мотора либо двигателя. Есть также АКБ, созданные для дизельных моторов с большой мощностью, — 24-вольтовые. Главным источником питания для пакгаузных электромобилей и похожих по направлению погрузочных средств считаются аккумуляторы. Аккумулятор тяговый применяется в роли заправочного устройства для них. Когда АКБ погрузочной телеги питается, электрическая энергия гарантирует ее полновесную деятельность, пробиваясь в синтетические вещества батареи и подстегивая ее к скоплению электролита.

Применяют тяговый аккумулятор и для электрического мотора, прямо подсоединив его к особым металлическим клеммам. В этом случае его синтетический потенциал, напротив, будет преобразовываться вновь в энергию, которая снабдит деятельность двигателя. Такая АКБ достаточно давно и благополучно используется при питании лодочных моторов.

Как верно заряжать

Для того, чтобы провести верную зарядку тягового аккумулятора, нужно пользоваться специально созданным для подобных задач устройством электропитания. Уровень тока зарядки должен отвечать 1/10 от емкости аккумулятора. Например, емкость АКБ в настоящее время составляет 60 Ач. В этом случае, уровень тока зарядки должен быть 6 А. Для подготовки аккумулятора к зарядке нужно сначала почистить клеммы от грязи и смазки. На самом заправочном устройстве исследовать, чтобы тумблер был выключен. Исследовать цельность ведущих проводов и зажимов. Привычно ярко-красный шнур — это «плюс», а темный — «минус». «Плюс» заправочного устройства подсоединяется в позитивной клемме аккумулятора, а «минус» — к отрицательной. Исходя из выходного усилия тягового аккумулятора, на заправочном устройстве ставится усилие 12 либо 24 вольта. Также нужно исследовать, чтобы окна для исхода газов, появляющихся в ходе зарядки, были свободными. После данного присоединить заправочное устройство к сети и установить сам аккумулятор на заряд. С целью соблюдения техники безопасности заряжать аккумулятор нужно в хорошо проветриваемом помещении.

Тяговые аккумуляторы не стоит применять в качестве стартерных — другими словами, их невозможно использовать для питания механизмов, обеспеченных силовыми агрегатами внешнего сгорания. При помощи тяговых АКБ можно заряжать исключительно те двигатели, снабженные электроприводом — к примеру, лодочный. Однако для питания мотора авто он не подойдет из-за разной специфики подачи тока.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий