272ab75e

Мельниченко предстанет перед трибуналом

Мельниченко Установить правду в «деле Гонгадзе» без побуждения криминального дела против Анатолия Мельниченко нельзя

Такое соображение выразил общественно-политический специалист Кость Бондаренко, объясняя информацию о том, что Анатолий Мельниченко направился в Апелляционный трибунал в целях обжаловать решение Печерского трибунала о восстановлении против него криминального дела.

«В случае если мы на самом деле заявляем о главенстве законопроекта, то Мельниченко должен встать перед трибуналом – это логично. Он сделал целый ряд действий, которые вполне могут быть квалифицированы в роли правонарушений – это и нелегальное выслушивание офиса вице-президента, и муниципальная измена, и оглашение федеральной тайны, и передача элементов, имеющих федеральную тайну, зарубежным спецслужбам, и торговля данными элементами. Весь данный комплект – это довольно весомые причины по меньшей мере провести в отношении Мельниченко многостороннее следствие. А данного, как мы видим, не проходит», — заметил он.

«В случае если речь идёт о общественно-политической игре, то Мельниченко – только мелюзга в трудных композициях полугроссмейстеров и полукомбинаторов. Без дела Мельниченко нельзя целиком и практически полностью выяснить дело Гонгадзе, так как к Мельниченко вопросов сегодня больше, чем к Кучме, Литвину и Пукачу совместно полученным. Синхронно думаю, что дела нужно завести и сравнительно Александра Холода, и сравнительно Петра Симоненко, ратифицировавшего в 2000-м году, что Мельниченко обходился с записями к нему. Оба политика должны ответить за то, что, обладая информацией о вероятном злодеянии, не рассказали про это в поставленном порядке», — сообщил Бондаренко.

Также специалист отметил, что затягивание дела против Мельниченко рентабельно силам, не заинтересованым в том, чтобы сообщество не узнало истину об ликвидировании Гонгадзе. «То, что побуждение криминального дела в отношении майора Мельниченко отныне блокировано Апелляционным трибуналом, говорит о общественно-политических играх вокруг дела 11-летней давности. Логично, Мельниченко обладает помощью больших благодетелей, которые заинтересованы в том, чтобы применять отставного майора в собственных общественно-политических играх. Как все мы помним, сам Мельниченко не раз говорил, что определенные авторитетные  люди, которые за ним стоят, не пропустят восстановления против него криминального дела. Так пока и проходит. Стало быть, Мельниченко – это далеко не герой-одиночка, а член устроенной команды, которая сегодня делает все вероятное, чтобы он не встал перед трибуналом, и чтобы его действия не были как положено расследованы. Вероятно, все это делается для того, чтобы страна никогда в жизни не узнала истину об ликвидировании Гонгадзе», — заметил он.

«Одним словом, осуждать Мельниченко не рентабельно тем, кто хотел оставить безмятежную старость одних политических деятелей и сбить вину за мероприятия 11-летней давности лишь на Леонида Кучму», — полагает Бондаренко.

Ресурс: «Детали»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий