272ab75e

Как оформить лицензию на такси

В 2014 году был одобрен модернизированный законопроект о такси, вошедший в силу с начала 2015 года. Базируется он на нормативном акте с аналогичным заглавием 2011, однако привнес существенные перемены особенно в плане принятия лицензии.

Легализация такси

такси бомбардировалаВышеобозначенный законопроект ужесточает требования для незаконных извозчиков — «бомбил», так как из нахождения выходит, что такси сейчас считается не методом подработки (что было вероятно раньше), а полновесной работой с оформлением трудовой книги и социальными гарантиями сотрудника.

Так, выполнение работы по транспортировке легковым такси появляется с момента принятия юридическим лицом или персональным бизнесменом аналогичного разрешения. Другими словами, Государственный законопроект фиктивно аннулировал такое суждение, как «частники». Другими словами на вопрос «необходима ли лицензия на такси?» ответ совершенно точно позитивный.

Однако здесь появляется некоторая коллизия с иными общепризнанными мерками законодательства, предусматривающие, что государственные нормативные акты ставят и регулируют порядок выдачи лицензий на такси без ИП (персонального бизнеса), что по резону противоречит главному закону. Купить лицензию такси можно пройдя по ссылке.

Что из себя представляет «лицензия без ИП»

Приобретение лицензии

местный министерство транспортаДля декорирования лицензии нужно направиться в аналогичный орган (как правило это Министерство транспорта, однако в некоторых регионах орган может изменяться) Чтобы выяснить скорее всего, где получить лицензию, можно направиться в региональную администрацию. Послание регистрируется ходатайством (утверждением), конфигурация которого ставится персонально отмечающей компанией и наполняется прямо на месте. С утверждением даются:

  • дубликат бумаг на авто — удостоверение о регистрации авто либо другой документ, определяющий обладателя ТС
  • дубликат паспорта
  • дубликат доверенности (по мере необходимости)

Для принятия лицензии для такси, считающегося ИП, требования почти не изменяются, к бумагам лишь требуется добавить подтверждение регистрации ИП.

После данного ежемесячный период данные бумаги пройдут проверку и заявителю будет выдана нужная лицензия. Период ее действия суммарный для всех объектов РФ — 5 лет. В лицензии указываются такие данные

  • данные обладателя (ФИО, документ и многое другое)
  • информация об авто
  • объект, выдавший лицензию
  • данные компании, в которой лицо действует в роли таксиста
  • персональный номер
  • дата и место выдачи

Видео: Собственный опыт принятия лицензии такси без открытия ИП в городе Москва

Условия к таксисту и авто

Для принятия лицензии лицу, изъявившему стремление работать в роли такси, инсталлируются особые условия:

  1. Стаж автолюбителя — 5 лет и выше;
  2. Метка авто в качестве квадратов — «шашечки»;
  3. Особый потолок с шашечками и подсветкой желтого (желтоватого) тона;
  4. Таксосчетчик.

Стоимость лицензии

разрещение на выполнение работы по транспортировке пассажировРазберем подробнее, сколько стоит лицензия на такси. Неприятность в том, что государственный законопроект не показывает стоимости такого документа, в налоговом кодексе также отсутствует объем госпошлины за его декорирование.

Декорирование этого документа ставится на региональном уровне, другими словами в любой некоторой области стоимость на лицензию отличается — в большинстве областей она составляет около 5 тыс руб, но в городе Москва и Петербурге (и их областях) стоимость может добиваться 10000 руб. Также много компаний могут предложить декорирование этой лицензии, за что также взыскивают доплату (единоразовую или месячную).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий