272ab75e

Упаковка из гофрокартона

Выбор упаковки — значительная часть изготовления любого изделия. Так как именно от нее находится в зависимости, сколько продукция будет храниться на складе и в котором пребывании дойдет до клиента. В большинстве случаев для упаковки из гофрокартона потребительских продукции применяют тару из гофрокартона. Это простой, эластичный и синхронно весьма крепкий источник, который при верном разработке формы коробки может вынести почти все перегрузки.

Гофрокартон — двухслойный паковочный источник из крепкой бумажки. Выполняется из целлюлозы и второстепенного газетного материала. Система гофрокартонного полотна представляет из себя послойное чередование лайнеров (прямых листов) и флютингов (волнистых листов).

Конфигурация флютингов может изменяться зависимо от условий клиента и избранной технологии изготовления. В большинстве случаев применяются листы S-образной формы. Как раз такой гофрокартон можно заметить, к примеру, на веб-сайте компании Glass Decor. В отдельных случаях между лайнерами наказывается бумага с V-образным профилем.

Гофрокартон может отличаться как по толщине и числу оболочек, так и по виду начального материала и стабильности готового изделия. В РФ принято применять следующую систематизацию:

«Д» — узкий двухслойный гофрокартон (флютинг + корабль). Производится в листах и рулонах, используется для изготовления оберточной упаковки и амортизирующих подкладок;
«Т» — трехслойный гофрокартон (флютинг между 2-ух лайнеров). Производится в листах, подходит для изготовления тары среднего объема;
«П» — послойный гофрокартон (флютинги и лайнеры чередуются). Источник высокой стабильности, применяется для изготовления большой упаковки;
«С» — слойный гофрокартон. Владеет предельной строгостью, подходит для изготовления огромных ящиков, поддонов и коробов.

Самой большой известностью пользуется гофрокартон класса «Т». Он может снабдить подходящую машинную надежность упаковки и стоит выгоднее элементов категории «П» либо «С».

По качеству материала трехслойный гофрокартон можно поделить на 4 марки:

Т-21 — производится из макулатуры, в большинстве случаев используется для подкладки между палетами;
Т-22 — выполняется из консистенции целлюлозы и макулатуры, подходит для штамповки легких коробок, не нацеленных на большой вес;
Т-23 — состоит из целлюлозы на 65–75%, может вынести вес до 40 г;
Т-24 —производится из целлюлозы без присадки вторсырья, выносит вес не менее 40 г.
Чем больше в составе макулатуры, тем гофрокартон выгоднее, и напротив.

Для изготовления твердой тары из гофрокартона используется особое оснащение (слоттеры, фальцевально-склеивающие станки, боксмейкеры и т. д.). Если конфигурация коробки необычная, предварительно производятся штанцформы (вырубочные стандарты). Конечный раунд изготовления — построение на внешнюю плоскость упаковки фирменных знаков, надписей и фотографий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий