272ab75e

Трейдеры боятся цепной реакции

упадок Азиатский долговой упадок преобразуется в ужас Уолл-стрит. Тогда как политики дискутируют о маршрутах преодоления кризиса, трейдеры уходят.

И мемуары о коллапсе финансового банка Lehman Brothers делаются все оживленнее».

В процессе пребывания Дональда Рамсфельда на посту министра иностранных дел США его фамилия, как сообщает создатель, не раз угождала в журналистские заголовки, однако популярным он стал за счет своей формулировке the unknown unknowns — «неясные неопределенности», которой он представлял ощущение нерешительности в процессе североамериканских операций в Ираке.

В точности также, согласно заявлению создателя, ощущают себя сегодня трейдеры: «в центре внимания располагаются Греция и прочие азиатские удаленные страны, и вероятные результаты федерального разорения». Какое воздействие это предоставит на азиатскую и всемирную банковскую технологию? Где ожидать рисков? И, как и в истории с Lehman Brothers, трейдеры просто не понимают, что представляют из себя все эти неопределенности.

В истории с Грецией, как сообщает создатель, тест рынков стартует с теста обстановки в общем: совместная задолженность страны составляет 380 млн euro, и огромная часть долгов принадлежит иным азиатским странам, точнее — Германии и Франции. С учетом того прецедента, что облигации подешевели, официальное разорение не должно предоставить огромного воздействия на банковскую технологию. Но, по словам создателя, истинную неприятность для трейдеров представляет вероятное распределение коллапса на другую денежную технологию. Так, в истории с Lehman Brothers разорение североамериканского финансового банка отрицательно сказалось и на страховщика AIG. «Если из игры выпадает такой большой игрок, как AIG, его заемщики также будут чувствовать проблемы. Такие цепные реакции, — сообщает создатель, — обычно, ведут к застою кредитного рынка, поскольку доверия не вызывает ни один игрок. А без кратковременного финансирования определенные экономические факультеты на самом деле обязаны афишировать себя банкротами.

В истории с Грецией, как думает создатель, «неясные неопределенности» обездвиживают рынок. Трейдеры уходят от активов и сырьевых ресурсов и предпочитают не менее слабые гавани. И трудно сообщить, как, наконец, окажет влияние на рынки итальянский упадок. Но, по словам создателя, понятно одно: ожидание и нерешительность в общественно-политических и денежных заключениях приносит еще более неприятностей — «долгим замедлением в принятии жестких решений политики формируют особые неопределенности, лишь сгущая, так что, дым».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий