272ab75e

Больной скорее всего в добром здравии

Пугающие покойники Уже давно гарантированный римейк хорошей зомби-трэш-классики «Зловещие мертвецы» посеял 2 светлые вести.

Прежде всего, проект не заброшен, как можно было задуматься, а работа вовсю движется: уругвайский режиссёр Феде Альварес в сочетании с Родо Сайагесом приготовили план. Во-вторых, последние правки в него привнесёт оскароносная Диабло Коди («Джуно»).

В 2009 году Альварес снял необыкновенную короткометражку «Невольная атака!» (Panic Attack!) о нападении громадных ботов, в начале ноября продемонстрировал её на фестивале в Буэнос-Айресе, а через пару суток сообщил в сеть интернет. Реакция следовала моментально: «Я в пятницу загрузил “Panic Attack!” на YouTube, а в четверг мой e-mail был заполнен объявлениями от голливудских студий», — говорил он в одном из интервью.

Одним из подобных храбрых объявлений стал договор на восстановление легендарной франшизы о книжке, вызывающей отвратную нечистая сила и взводящей мёртвых, весьма мёртвых людей из могил. Для подготовки писательской базы Феде получил собственного друга Сайагеса, с которым они совместно работали над «Атакой».

Все-таки, в Густ House Pictures приняли решение подстраховаться и дать план на проверку не менее квалифицированному наставнику. Впрочем, госпожа Коди заверяет, что её помощь абсолютно косметическая. «Феде Альварес сообщил роскошный план, — сообщает она у себя в Твиттер’е. — Мне здесь почти нечего делать. Не опасайтесь. (Стоп, напротив — опасайтесь!)»

Работа пойдёт под глазом самого маэстро Сэма Рейми, разработавшего и снявшего необычную трилогию. Выпустив режиссёрское сиденье юным да грубым, Сэм получил на себя продюсерские функции, а, означает, за итог можно на самом деле не опасаться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий