272ab75e

За транспортировку наркотиков садить не надо

наркотики Глава МВД Анатолий Могилев выступил за аннуляцию криминальной ответственности за небольшие злодеяния, сопряженные со проданном незначительных партий наркотиков.

«(Начальнику Основного следственного администрирования МВД Валерию Фариннику) отдаю задание — нам надо придавать перемены в законодательство по декриминализации этих незначительных правонарушений, сопряженных с наркосбытом», — заявил он.

При этом Могилев отметил, что в настоящее время часто работники органов внутренних дел увеличивают характеристики войны с преступностью маршрутом задержания наркозависимых, которые транспортируют незначительные дозы алкогольных препаратов для своего употребления, тогда как, с его точки зрения, повышенное внимание нужно сосредоточить на войне с большими наркосбытчиками.

Напоминаем, в начале апреля Вице-президент В. Янукович призвал СБУ и МВД в самые короткие сроки предложить ему предложения и платформы действий по войне с наркоторговлей.

В начале июня Верховная рада утвердила в 1-м чтении законодательный проект, предусматривающий укрепление ответственности за нелегальный кругооборот алкогольных средств, психотропных препаратов и прекурсоров, токсичных и сильнодействующих медицинских препаратов и пьянящих средств.

По элементам «Российские вести».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий