272ab75e

Грищенко пошел на встречу с Саакашвили

Саакашвили В Батуми (Грузия) прошла встреча главы РАН Украины, главы Совета Министров Совета Европы Грищенко с вице-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Про это рассказали в Министерстве зарубежных дел Украины.

Грищенко и Саакашвили добились договоренности провести в последнее время еще одно совещание общей межправительственной комиссии по финансовому партнерству на уровне вице-премьер-министров 2-ух стран.

Министр зарубежных дел Украины и Вице-президент Грузии рассмотрели также вопросы партнерства в масштабах интернациональных организаций и заметили высочайший уровень взаимодействия Украины и Грузии на данном уровне.

Стороны рассмотрели внутриполитическую и финансовую картину в обоих государствах, вопросы формирования инфраструктуры программ на Украине в контексте выполнения в 2012 году первенства Европы по футболу и формирования инфраструктуры в городке Батуми.

Грищенко осведомил Саакашвили о ходе финансовых реформ на Украине, отметив верность евроинтеграционного курса формального Киева как основного политического приоритета. К тому же вице-президент Грузии низко расценил динамику Украины на евроинтеграционном направлении.

Как передавалось, 12 августа РАН Украины опять доказал, что Украина оценивает Грузию как значительного компаньона и не будет считать самостоятельности Абхазии и Северной Осетии.

Журналист.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий