272ab75e

«В Контакте» закрыла собственную платежную технологию

vkontakte Самая крупная отечественная соцсеть заявляет о закрытии собственной платежной системы, которая позволяла пользователям платить товары и услуги посторонних онлайн-магазинов денежными средствами «В Контакте».

Как сообщили в организации, технология никогда в жизни не рассматривалась управлением «В Контакте» как ресурс прибылей либо автономный бизнес, а только служила расширением главного перечня возможностей сети. «В Контакте» не взыскивала с онлайн-магазинов комиссий и не настоятельно просила выплат за расположение продукции в рубрике «Мои стремления».

«Условия нового законопроекта «О государственной платежной системе» прикладывают на соцсеть множество обязанностей, которые нам выполнять бессмысленно: образование особых юридических персон, приобретение лицензий, отчетности и другие условия. К данному были способны исключительно те, для кого платежный бизнес считается профильным. Потому мы решили прикрыть собственную платежную технологию», — сообщил зам. гендиректора «В Контакте» Игорь Перекопский.

Закрытие платежной системы коснется лишь тех клиентов, которые пользовались рублями «В Контакте» для оплаты желаний приятелей и продукции из посторонних супермаркетов (менее 1% клиентов). Отказ от платежной системы будет проходить во много рубежей: первым будет отключен сервис желаний. На счета клиентов будут переброшены все руб. «В Контакте», скопленные их приятелями для оплаты желаний. На протяжении месяца после данного руб. «В Контакте» будет можно терять в присоединенных к системе супермаркетах. По прошествии 3-месячного времени «В Контакте» выключит от собственной системы все онлайн-магазины.

Клиенты как и прежде сумеют заводить в технологию денежные средства для приобретения голосов, которые применяются в дополнениях и подарках, и всеми подходящими средствами (терминалы, карты и остальное) платить тартегированную рекламу «В Контакте».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий