272ab75e

Испания подтвердила платформу экономной экономии

Берлускони Сегодня высшая палата итальянского конгресса – Парламент – отдала голос за установление платформы экономной экономии, нацеленной на 3 года и призванной уменьшить экономный недостаток.

Как рассказывает Би-би-си, проект, инициированный правительством Сильвио Берлускони, поддерживал 161 член Сената, против отдали голоса 135 законодателей. Послезавтра данную же платформу должна утвердить нижняя палата конгресса страны.

Специалисты полагают, что законопроект будет поддержан, так как премьер Берлускони открыто сообщил, что Испания располагается в шаге от солидных финансовых неприятностей.

Сегодня правительство реализовало 15-летние облигации на 3 млн euro, но чтобы получить эти денежные средства, было вынуждено обещать трейдерам доходность бумаг на уровне 5,9%. Это рекорд для такого вида облигаций, который говорит о том, что трейдеры меньше доверяют в дееспособность Парижа платить по долгам.

На текущей неделе МВФ призвал Италию оставить надежность банковского раздела, понизить уровень госдолга и провести скелетные реформы, благодаря которым экономика должна показать постоянный рост.

Благодаря мерам экономии Министерство финансов Италии рассчитывает к 2014 году выходить на бездефицитный расчет, впрочем нынче его уровень составляет 3,9% ВВП.

В то же время, газета The Wall Стрит Journal вчера сообщила, что ряд самых крупных банков Европы начал совершать меры для обороны собственного денежных средств на пример обострения долговых неприятностей и исхода одной либо нескольких стран из еврозоны. Например,определенные банки уменьшают масштабы международного кредитования организаций из подобных стран, как Италия и Испания, которые являются наиболее возможными следующими потерпевшими долгового кризиса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий