272ab75e

Гражданин Алушты планировал реализовать 28 г гексогена

гексоген Работники угрозыска крымского главка органов внутренних дел в Алуште притормозили 24-летнего жителя, который старался реализовать 28 кг взрывчатого вещества гексоген.

Как заметили в МВД, 12 августа работники Администрирования угрозыска крымского главка органов внутренних дел в Алуште вели быстрые события, в процессе которых был задержан 24-летний житель.

Оказалось, он старался реализовать 28 кг взрывчатого вещества «гексоген», которое транспортировал в багажнике авто. Собственный продукт он расценил в сорок миллионов грн.

«Изъяснять, откуда у него вышло смертельное имущество, и с какой мишенью он его держал, юноша не спешит. Только когда правоохранители интересовались, ужасно ли было транспортировать такой груз, он кратко дал ответ: «Да!», — заметили в МВД.

По этому прецеденту возбуждено криминальное дело по ст.263 Криминального кодекса Украины (нелегальное послание с ружьем, военными запасами либо взрывчатыми субстанциями), назначен ряд экспертиз.

«За нелегальные действия алуштинца, грозящие его безопасности и безопасности окружающих, угрожает криминальное взыскание в качестве потери воли сроком от 2-ух до 5-и лет», — подытоживали в органов внутренних дел.

Как передавалось, в начале апреля в Черниговской области работники СБУ притормозили троих военных, которые вели торговлю взрывчатыми субстанциями, и в том числе гексогеном, и боеприпасами.

Журналист.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий