272ab75e

Кобе: «У нас 3-х летний договор с Лотус Рено GP…»

Кобе Жан-Франсуа Кобе: «У нас есть 3-х летний договор, в котором хорошо произнесено, что мы станем доставлять моторы Лотус Рено GP до конца 2013-го года.

В Рено Sport удивлены слушками о вероятном расторжении договора с Лотус Рено GP. Поговаривали, что в Энстоуне опаздывают с оплатой счетов на поставку моторов, и не исключено, что в конечном итоге команде надо будет, начиная с 2012-го года, пройти на двигатели Cosworth.

Начальник Рено Sport F1 Жан-Франсуа Кобе окончательно отверг такие версии.

«У нас есть 3-х летний договор, в котором хорошо произнесено, что мы станем доставлять моторы Лотус Рено GP до конца 2013-го года, – заявил Кобе в эфире французской радиостанции Radio Monte Carlo. – Мы хотим придерживаться этих договоренностей, и нас весьма изумили все эти некоторые слухи. В настоящее время совместно с Лотус Рено GP мы основательно обсуждаем поставки моторов V6, начиная с 2014-го года».

Эти слова Кобе целиком признают позицию, которую на переговорах с Рено Sport занимает бригада, о чем F1News.Ru говорил в четверг.

«Наш договор работает до 2013-го года, и мы проводим солидные переговоры о его продлении, и и более того, – доказал Булье. – У нас знаменательные связи с моторостроителями из Вири-Шатийон, а им при подготовке архитектуры нового мотора нужны технические компаньоны, которые давали бы автошасси, и сейчас я вожу деятельность, нацеленную на подписание нового договора.

Я не оцениваю виды партнерства с иными поставщиками двигателей, потому мы бы планировали возобновлять продолжительное сотрудничество с Рено».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий