272ab75e

Саакашвили удовлетворен российской евроинтеграцией

саакашвили Вице-президент Грузии Михаил Саакашвили низко рассматривает прогресс Украины в евроинтеграции

Про это «Объяснениям» рассказали в отделе связи с общественностью Министерства зарубежных дел.

Аналогичное утверждение Саакашвили сделал в процессе встречи с министром зарубежных дел Грищенко в Батуми (Грузия).

«Грищенко осведомил Саакашвили о ходе финансовых реформ на Украине, отметив верность евроинтеграционного курса формального Киева как основного политического приоритета. В собственную очередь Вице-президент Грузии низко расценил динамику Украины на евроинтеграционном направлении», — произнесено в известии.

В процессе встречи стороны выказали подготовленность к предстоящему формированию общественно-политического разговора, и обоюдную причастность в предоставлении двухсторонним украино-грузинским отношениям большего прагматизма маршрутом углубления партнерства в торгово-экономической области, например, маршрутом участия организаций 2-ух стран в крупных планах, которые реализуются в Украине и Грузии.

Грищенко и Саакашвили также условились провести в обозримое время еще одно совещание общей межправительственной комиссии по финансовому партнерству на уровне вице-премьер-министров 2-ух стран.

Стороны рассмотрели внутриполитическую и финансовую картину в странах, вопросы формирования инфраструктурных программ на Украине в масштабах выполнения первенства Европы по футболу в 2012 году и формирования инфраструктуры в Батуми.

Также, Грищенко и Саакашвили рассмотрели важные вопросы интернациональной повестки дня и обменялись понятиями сравнительно взаимодействия 2-ух стран на интернациональной арене в целях поиска путей и устройств решения существующих длительных инцидентов.

Напоминаем, 14-15 августа Грищенко находится в Грузии с формальным визитом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий