272ab75e

Янукович не напрасно отказался от НАТО

Янукович Украина и в будущем продолжем активное участие в значительных операциях НАТО.

Про это сообщил в уникальном интервью газете «Впрочем» (Словакия) Вице-президент Украины В. Янукович.

Отзываясь на вопрос, отчего Украина отказалась от входа в НАТО и ее больше организует ли внеблоковый статус, Янукович заявил, что точно годом ранее «мы совершенно осознанно отказались от мысли входа в НАТО» и с тех пор «мы удостоверились в корректности данного шага». Он заметил, что «из-за этого мы сумели одолеть никому не нужную интенсивность в отношениях с Россией». Он заметил, что пролет в блоках дает возможность Украине вести равновесную политику. «Возможности Украины как страны, которая делает значительный вклад в безопасность и надежность в Европе, лишь развиваются», — заметил он. В то же самое время Янукович заметил, что «никак мы не отрекаемся от полезного партнерства с НАТО». «Исполнение сезонного Государственного плана нашего партнерства с НАТО помогает переменам внутри страны. Это помогает нам в реформировании армии, нацеленном на завоевание эталонов Альянсу», — заявил глава страны. При этом он отметил, что «мы и в будущем продолжем активное участие в значительных операциях НАТО», рассказывает «УНИАН».

Отзываясь на вопрос: «Есть очень много спекуляций о вероятном возвращении Украины в объятия старшего и квалифицированного брата на Западе?», Янукович заявил, что «в жизни мы всегда должны исходить из действительности», так как РФ – «наш сосед и натуральный компаньон». «Когда мы пришли к власти, первой целью нашей команды была стандартизация отношений с Россией. Прошлая окружающая среда препятствовала отношениям не только лишь наших людей, но также и всей Европе», — заявил он. При этом заметил: «Заявлю искренно: возвращение к обычным отношениям стоило огромных сил и трудной работы с обоих сторон». «Мы признательны отечественным партнерам за их вклад в общий поиск исхода», — заявил Янукович.

Напоминаем, 1 августа 2010 года Верховная рада утвердила законопроект об почвах внешней и наружной политики, закрепляющий внеблоковый статус Украины. Из публикации, устанавливающей предпочтения государственных интересов, была исключена норма об интеграции Украины в евроатлантическое место безопасности.

14 мая Вице-президент Украины В. Янукович принял Сезонную государственную платформу партнерства Украина – НАТО на 2011 год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий