272ab75e

Акции «Ростелекома» переносят снижение после небывалого повышения

Ростелеком Акции «Ростелекома» завершили осуществляю торговлю сессию 20 июля, спустившись на 7,89 %.

Дорогие документы телекоммуникационной организации подорожали в первый раз после нескольких коммерческих сессий, в процессе которых по дорогим документам замечался сильный рост. Днем 21 июля акции «Ростелекома» немного повысились в цене — на 0,88 %.

20 июля «Ростелеком» стал лидером падения среди всех отечественных «лазурных фишек». При этом за такой же день он смог побывать и среди лидеров повышения — днем дорогие документы организации повысились в цене на 13 %, однако затем по ним следовал обвал.

17 июля, в субботу, акции «Ростелекома» повысились в цене на 25 %, а накануне — еще на 4,57 %. В конечном итоге дорогие документы «Ростелекома» обновили минимум с 2009 года.

При этом отмечалось, что чересчур значительных вестей, касающихся «Ростелекома», за прошедшее время не было. Все-таки, в середине прошлой недели было обнародовано, что акции организации зайдут в расчет индекса РТС. Также, в Минэкономразвития представили «здравым» выпуск модернизированных активов «Ростелекома» на биржу после того, как он закончит соединение со «Связьинвестом».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий