272ab75e

Парламентарий ПР оплатил процедуру мамы

штормовое предупреждение Народный парламентарий Украины фракции Партии районов Иван Шкиря оплатил эндопротез и медпрепараты, примененные при процедуры его мамы, гражданки Донецка Марии Шкиря, позавчера после обеда, спустя 3 дня после выполнения процедуры

Про это пишется на формальном веб-сайте нардепа, сообщает веб-сайт «Крым.Объяснения».

«Сама процедура прошла в субботу, 17 июля. Однако следующие дни были выходными, потому получить счета для оплаты эндопротеза и медпрепаратов, примененных при процедуры, мы сумели в четверг, 20 июля, во 2-й половине дня, и я дал постановление оплатить данные счета», — пишется в известии.

Шкиря полагает, что извещение информации о излечении его мамы с помощью экономных средств — спланированная возбуждение.

«Мне чистосердечно жалко, что некоторые «анонимные источники в Министерстве здравоохранения Крыма» так бессовестно применяли неприятности с состоянием здоровья моей мамы для образования доступной сенсации либо спроектированной провокации, нацеленной не только лишь на меня лично, но также и кидающей тень на представителей российской медицины», – заявил Иван Шкиря.

Как докладывали «Объяснения», в 6 городской клинике Симферополя мамы нардепа Ивана Шкири проведена труднейшая процедура – эндопротезирование шеи тазобедренной кости. По данным анонимного источника в Министерстве здравоохранения Крыма, средства на излечение больной выделены из расчета.

«Мать нардепа проводила свой отдых в Гаспре, в пансионате «Марат», принадлежащий ее сыну, разломала шею ноги. По собственному предписанию нашего нового министра (министр здравоохранения Крыма – Иван Скворец – ред.) из экономных средств больной из Донецка был установлен эндопротез. Это порядка 20 млн гривен. Притом, все лекарственное сопровождение  — а это еще 3 млн. гривен также будут оплачены за счет расчета», — заявил ресурс.

Согласно заявлению источника, в очереди на бесплатное эндопротезирование крымчане стоят годами, она движется довольно неспешно – примерно ежегодно акцентируются средства на покупку 30 эндопротезов. В настоящее время в очереди порядка 300 человек. «Однако даже в случае, когда болезненному устанавливают свободный мост, все лекарственные препараты он оплачивает из собственного кармана. Так, чтобы все совершенно бесплатно еще иногороднему болезненному, такое у нас в первый раз», — заявил ресурс.

Ресурс: «Крым. Объяснения»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий