272ab75e

На Землю движется большая магнитная буря

буря Английские исследователи известили правительство страны о том, что в обозримые 18 лет на Землю обвалится мощнейшая за прошедшие 150 лет магнитная буря, вызванная крупными вспышками на Солнце, рассказывает ВВС.

По прогнозу экспертов, буря грозит вывести из строя самые важные системы жизнеобеспечения, например, технологию электроснабжения и компьютерное оснащение.

Как рассказывает издание The Sunday Times, правительство Англии готовится на базе особого законопроекта о форс мажорных ситуациях при необходимости выключать напряжение на территории всей страны, чтобы уменьшить вред от надвигающейся магнитной бури.

Как сообщают исследователи, Солнце в настоящее время вошло в курс высокой энергичности, которая добьется собственного пика в 2012 году. По их вычислениям, грядущая магнитная буря по меньшей мере в 5 раз затмит по мощи ту, в итоге которой в 1989 году без электроэнергии остались 6 млн граждан канадской периферии Квебек.

Напоминаем, 8 июля эксперты НАСА установили на Солнце производительную вспышку, которая может пробудить неполадки спутников, и коммуникационных сетей на Земле.

По элементам: News.ru Israel

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий