272ab75e

Исследователи настроят женскую память при помощи эстрогена

память Исследователи из Австралии могут предложить мятежный способ восстановления памяти при помощи эстрогена.

Простой и смышленый способ компенсации понижения когнитивных функций, включая усиление негативных тенденций памяти, у девушек, располагающихся в менопаузе, могут предложить ученые из института Монаша в австралийском городке Мельбурн.

Повседневное построение на кожу при помощи спрея медицинского препарата, сохраняющего мужской половой гормон гормон, существенно развивало память девушек после пол года легкой терапии.

В опытной команде было 9 крепких девушек в возрастной группе от сорока 7 до шестидесяти 9-ти лет (начальная климакс). Они каждый день приобретали медицинский препарат, включавший гормон, в качестве нанесения его на кожу при помощи аэрозоля. В контрольной команде было тридцеть девушек примерно такого же возраста, которые гормональной терапии не приобретали.

Доза эстрогена был рассчитана так что, чтобы после внедрения его в организм девушек вернуть уровень гормона до значений, аналогичных данным молодого возраста.

До начала опыта и после его окончания (опыт продолжался двадцеть 6 месяцев) девушки подверглись особым испытаниям, позволяющим установить положение их памяти.

До опыта значительной разницы в следствиях испытания между опытной и контрольной группами найдено не было.

Но после окончания опыта участницы опытной компании показывали существенно самые лучшие характеристики испытания сравнивая с собственными же итогами до опыта, тогда как в контрольной команде никакого усовершенствования зафиксировано не было.

«Терапия при помощи эстрогена может иметь большое значение для сдерживания процесса формирования старого полоумия у девушек», – показывает начальник опыта доктор Соня Дэвисон.

Ресурс: podrobnosti.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий