272ab75e

На саммите ЕС призадумаются о вопросе о осмотре внутри Шенгена

ЕС Руководители ЕС обсудят вопрос о временном восстановлении пределов внутри Шенгенской зоны из-за «действительно критического» потока мигрантов, захлестнувшего европейские страны, рассказали анонимные источники в ловких кругах.

Согласно их заявлению, руководители ЕС хотят поддерживать мысль о приостановке действия Шенгенского договора, проверенную этой осенью Италией и Францией, столкнувшихся с тысячами беженцев из Южной Африки, пробивавшихся в страны безвизового режима, переплывая Средиземное море, сообщает The Financial Times.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 26 мая руководители Италии и Франции Сильвио Берлускони и Николя Саркози вместе прибегли к главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу и главе Европейского совета Херману ван Ромпею с просьбой восстановить между 2-мя государствами кратковременный близкий контроль.

Неприятность быстро осложнилась после произошедших в ряде североафриканских стран общественно-политических переворотов. Воспользовавшись ослаблением соседнего наблюдения, сотни миллионов людей бежали в Италию, преимущественно на небольшой полуостров Лампедуза.

11 июня Дания приняла решение восстановить таможенный контроль с соседственными ей странами Европы – Францией и Швецией – в итоге договора правительства с левыми партиями и перемещениями.

Шенгенская область, соглашение об образовании которой было принято в городке Шенген (Люксембург) в 1985 году, содержит 25 азиатских стран, и в том числе не входящие в Евросоюз Норвегию и Исландию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий