272ab75e

В области ЖКХ преуспевать коррупция

коррупция В области жилищно-коммунального хозяйства Украины преуспевает коррупция, с которой никто не сражается. Про это сообщил народный парламентарий от КПУ Кузовок Килинкаров.

Согласно его заявлению, у страны должна быть платформа, аналогичное оплачивание и твердый контроль сферы ЖКХ. Килинкаров указал на то, что много второстепенного жилища не угождает назад в городскую собственность. «Я говорю о свободном неприватизированном жилище. Например, проживает бабка, без преемников, после ее гибели это жилище должно отступить городу. Однако ни одной квартиры такой вы не обнаружите. Отчего? Поскольку руководитель ЖЭКа, паспортный стол, мэрия города — все взаимосвязано. И эти квартиры никто не замечает. Это миллиарды денежных ресурсов, которые идут мимо расчета. Их вообще никто не замечает, не отмечает и не желает отмечать», — заметил он.

Согласно заявлению парламентария, так что, в неделю, может «исчезать» 20-30 квартир по городу. «Впрочем можно было бы с помощью этих квартир какую-то группу людей как-то снабдить квартирами. Никто так как сегодня не создает социального жилища. И никто не задает вопросы, возможно ли это сделать», — заявил парламентарий.

Также, согласно заявлению Килинкарова, региональной власти стоит закончить опыты, сопряженные с ЖЭКами. «Например, наступает 1 градоначальник и говорит, ЖЭКи никуда не подходят, их нужно исключить. Он за экономные денежные средства их устраняет, ничего не формируя в обмен, выдумывая какие-то модели сервиса зданий. Опыт не получился. Наступает 2-й градоначальник, снова за экономные денежные средства возобновляет ЖЭКи. При этом, затеряна вся вещественная основа, при этом все, что было приобретено за прошедшие 30-50 лет ушло в никуда. Кто-то за это должен отвечать либо нет?» – заявил парламентарий. С его точки зрения, невозможно вести такие опыты, не осознавая, на чем они сформированы. «Должна быть муниципальная платформа: как и как будут обслуживаться все дома», — заметил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий