272ab75e

Архиепископ пересядет на экологически чистый авто

архиепископ Организация Мерседес-Бенц возведет для архиепископа Бенедикта XVI свежий экологически чистый авто с смешанным мотором на вэдовой основе M-Class, рассказывает DPA

Авто планируют произвести к четырехдневному визиту отцы в Германию в середине октября 2011 года.

К тому же Agence France-Presse рассказывает ссылаясь на агента Ватикана, что авто не планируют создавать как раз к прибытию отцы в родимую Германию. Скорее всего, автомашину сумеют произвести не ранее конца 2011 года.

О технологических данных нового авто известно не так много. Например, докладывается, что производительность литий-ионной батареи смешанного мотора позволит авто понтифика ехать около 30 км в отсутствии топлива. Подробнее повествовать о новом авто представители Мерседес-Бенц не стали, указав на секретность информации.

По данным DPA, выбор в пользу как раз смешанного мотора для архиепископа был выполнен из утилитарных суждений. Так, производительности электромобиля вполне может быть мало для оперативного ускорения авто в случае нападения на понтифика. Раньше, в начале декабря 2010 года, глава администрации Ватикана кардинал Джиованни Лайоло (Giovanni Lajolo) сообщил, что в дальнейшем отец планирует применять как раз электромобиль.

Мерседес-Бенц делает машины для глав римско-католической церкви с 1980-х годов. Скрытый кузов автомашин построен так что, чтобы снабдить и понтифику, и людям на улице отличный осмотр. На авто определены пуленепробиваемые стекла.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий