272ab75e

Фондовая Япония закрылась подъемом индекса Nikkei на 1,07%

Nikkei Фондовые продажи в Японии 21 июля 2011 г. закончились подъемом индекса Nikkei на 1,07%.

Опаски трейдеров, сопряженные долговым упадком в области euro, ослабели, дав прошедшей сессии положительный тон. Так, индекс Nikkei показал наиболее существенный рост за прошедшую неделю, рассказывает РБК.

Например, выросла убежденность инвесторов в том, что Греции удастся избежать дефолта, который вполне может подрывать зону послания euro. Например, вчера министры денег стран еврозоны обещали отметить Греции очередной транш с условием, что Афины продолжат безжалостную финансовую политику в стране. Согласно заявлению представителей Еврогруппы, Афины должны взять меры, которые «откроют проезжую часть к предоставлению транша».

На данном фоне в «плюсе» закрылись главные представители денежного раздела Японии. Например, котировки банка Mizuho повысились на 0,8%, а его соперника Sumitomo Mitsui — на 0,6%.

Также, положительная динамика котировок была определена небольшим ослаблением иены по отношению к североамериканскому доллару США после закрепления, которое продлилось в течение нескольких коммерческих сессий подряд. Изменение динамики позитивно сказалось на котировках японских экспортеров. Например, один из самых крупных автомобилестроительных концернов страны Ниссан Motor показал рост на 2,9%, тогда как его соперники отметились менее существенным увеличением. Котировки Мицубиси Моторс повысились на 2,2%, а Хонда Motor — на 1,1%.

По результатам продаж 21 июля 2011 г. индекс Nikkei возвысился на 100,13 пункта (+1,07%) и составил 9454,45 пункта. Курс доллара США к иене увеличился на 0,11 иены по отношению к курсу прошлого коммерческого дня и составил на закрытии продаж 80,32 иены/долл.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий