272ab75e

Нокия продемонстрировала MeeGo-смартфон N9 с 3,9″ экраном

Нокия 5800 Сегодня организация Нокия объявила телефон N9, работающий под регулированием ОС MeeGo 1.2 Harmattan.

Инструмент сделан в формфакторе моноблока и заключен в Unibody-корпус из поликарбоната. Новинка оснащена 3,9″ AMOLED-дисплеем с разрешением 854х480 точек, который предохранен немного прогнутым стеклом Gorilla Glass с антибликовым покрытием.

Как заметили в Нокия, сравнивая с состязательными продуктами у телефона нет абсолютно никаких неприятностей с приемом знака. Устройство оснащено гигагерцевым микропроцессором ARM Cortex-A8 OMAP3630 и видеоадаптером PowerVR SGX530.

Среди иных технологических данных Нокия N9 необходимо отметить 1 Гигабайт ОЗУ, 16 либо 64 Гигабайт интегрированной памяти, 8-мегапиксельную широкоугольную камеру Carl Zeiss с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, переднюю камеру для видеозвонков, модули Wifi, Блютуз и GPS, чипсет NFC, 3,5-миллиметровый аудиоразъем, помощь Dolby Headphone и Dolby Диджитал Plus.

На передней панели новинки нет ни одной клавиши администрирования. Деблокировать телефон можно за счет парного касания дисплея. Нокия N9 обрел мощный интернет-браузер на движке Webkit 2 и модернизированный сервис Нокия Maps. Телефон оснащен аккумулятором емкость которого составляет 1450 мАч, обеспечивающим до 11 часов независимой работы в режиме диалога (до 7 часов в сетях 3G), до 19 суток в режиме ожидания, около 4 с половиной часов воспроизведения видео и 50 часов — музыки.

Габариты Нокия N9 составляют 117х61х12,1 миллиметров, вес — 135 г. Реализации устройства стартуют в 2016 году, однако чехи не представили точную дату релиза и стоимость модификации.

Ресурс: «Onliner.by»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий