272ab75e

Fitch представил США ультиматум

США На данный момент рейтинг США, предписанный агентством, — ААА.

Специалисты интернационального рейтингового агентства Fitch Ratings снова сообщили о возможности пересмотра вывода по независимому рангу США на отрицательный, в случае если лимит внутреннего кредита страны не будет поднят.

На данный момент рейтинг США, предписанный агентством, — ААА. Раньше Минфин США говорило, что в случае если ко 2 сентября потолок заимствований США не будет повышен, страна столкнется с дефолтом.

«В случае если ко 2 сентября высокий лимит заимствования США не будет изменен, Fitch пересмотрит вывод по независимому рангу страны на отрицательный», — увил глава Азиатско-тихоокеанского подразделения агентства Андрю Колкухун на конференции в Сингапуре. При этом он заметил, что в агентстве ждут повышения лимита внутреннего кредита Америки и что, возможно, США избегут дефолта.

Напоминаем, 8 июля 2011г. Fitch предостерегало о том, что может снизить независимый рейтинг США до значения «урезанный дефолт», в случае если власти страны не сумеют потушить облигации и осуществить талонные платежи по дорогим документам со сроком оплаты до 15 сентября.

Интернациональное рейтинговое агентство Standard & Poor»с 19 мая 2011г. поменяло вывод по независимому рангу США на уровне Aaa со надежного на отрицательный. Синхронно были ухудшены прогнозы по рангам Государственной запасной системы (ФРС), и Государственного запасного банка (ФРБ) Нью-Йорка. Одна из главных причин перемены сценариев хит-парада — неспособность североамериканских законодателей придти к компромиссу насчет решения экономных неприятностей страны.

3 июля второе рейтинговое агентство — Moody»с — сообщило, что может изменить кредитный рейтинг США, в случае если североамериканский конгресс не решится об повышении предела федерального долга.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий