272ab75e

Скрытые элементы

РФ Статья на самом деле негласных бумаг русского времени стартовала в РФ после 1991 года, однако в окружающей среде лишений и неопределенности после провала революционного режима энтузиазм к закрытой истории СССР скоро выветрился.

«Однако эти тайны, пускай даже наиболее интересные, в конечном итоге не обнаружили огромного резонанса среди тех, кого трогали прямо, — среди жителей России», — подчеркивает она. «В окружающей среде лишений и неопределенности после провала революционного режима оперативно запустило истоки сожаление, и энтузиазм к закрытой истории СССР скоро выветрился», — объясняет Липман. В ближайшее время абсолютное большинство жителей России отказывается, чтобы им напоминали о грехах революционной власти. «Вероятно, это поясняет, отчего в нынешней РФ установление решений в верхах менее транспарентно, чем при прошлом режиме. Свежие грустные секреты оперативно скапливаются», — пишется в публикации.

Липман перечисляет 10 «белых пятен» истории СССР, которые в заключительные десятилетия были заполнены благодаря рассекречиванию бумаг, однако, по словам создателя, так и не встроились в общенациональную версию истории.

1) В 1992 году правительство Ельцина раскрыло бумаги из архива КПСС, подтверждающие, что общее убийство чешских жителей в Катыни в 1940 году осуществлено по указу Сталина. Однако, по выборочному опросу 2011 года, 34% жителей России полагают виновником этих расстрелов Сталина, а 24% — Гитлера.

2) По показаниям из архивов, Сталин «нес непосредственную обязанность за экзекуции безвинных людей — часто потешался над правосудием, просто ставя свою подпись в «расстрельные перечни», построенные генералами госбезопасности». Сегодня 38% жителей России полагают Сталина федеральным злоумышленником, а 44% не полагают.

3) «Один из сталинских палачей Олег Судоплатов управлял лабораторией, где летальные ядовитые вещества пробовались на людях, заклейменных сталинской автомашиной репрессий», — сообщает создатель. После 1990 года отечественная СМИ сообщала о грехах Судоплатова, однако сообщество почти пробойкотировало эти элементы.

4) «СССР незаконно давал денежные средства, доставляемые посыльными КГБ, самым различным общественно-политическим «союзникам» — от иностранных компартий до террористических организаций вида Ирина», — пишется в публикации.

5) Только в 1992 году были рассекречены бумаги о расстреле презентации в Новочеркасске в 1962 году, и родные сумели узнать и перезахоронить мертвых.

6) После завершения прохладной битвы русские авиаторы доказали, что боролись на корейской битве маскируясь под северокорейских. «Прохладная битва не была лишь войной капитализма и коммунизма за состояние либо «борьбой посторонними руками» в «3-ем мире», — отмечает Липман.

7) «Взрыв на автозаводе «Фонарь» на Урале в 1957 году повернулся ядерной катастрофой, сопоставимой с Чернобыльской», однако данный факт умалчивался сотни лет.

8) «После разрушения СССР РФ повторяет, что Восток преступил обязательство не увеличивать НАТО на запад, которое будто бы дал Горбачеву. Благодаря тщательным архивным исследованиям североамериканского научного работника Марка Крамера мы отныне знаем, что такого обязательства никогда в жизни не было», — пишется в публикации.

9) Руководство КПСС 10 лет отвергало, что в 1983 году южнокорейский корабль был свален по вине СССР.

10) В конце 1990-х из рассекреченных бумаг оказалось: Теодор Алвин Холл сыграл не менее значительную роль для передачи Москве североамериканских ядерных секретов, чем жены Розенберг, позже уличенные и гильотинированные. Холл избежал санкции и погиб в 1999 году собственной гибелью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий