272ab75e

ГПУ расследует еще одно газовое дело

ГПУ ГПУ расследует второе криминальное дело по прецеденту превышения должностных прав при подписании газовых договоров 2009 года, передает отдел связи с общественностью ведомства.

«В изготовлении Основного администрирования по следствию особенно значительных дел располагается криминальное дело, взволнованное по прецеденту превышения должностных прав при подписании газовых договоров 2009 года, которое выделено в автономное изготовление», — пишется в известии.

В отделе связи с общественностью заметили, что во вторник электронные СМИ передали извещение о том, что первый зам. лидера партии «Батькивщина», прежний первый вице-премьер правительства Юлии Тимошенко Александр Турчинов и экс-вице-премьер, замлидера «Батькивщины» Георгий Немыря были вызывании к следователю Ведущей прокуратуры Украины.

«Как раз по данному криминальному занятию (выделенному в автономное изготовление – ИФ) Турчинов и Немыря были обусловлены как очевидцы для предоставления нужных показаний», — объяснили в Генпрокуратуре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий