272ab75e

Луценко посетует на арбитра в Азиатский трибунал

Луценко Экс-министр внешних дел Украины Юрий Луценко приготовил и в скором времени отправит в Азиатский трибунал по гражданским правам жалобу на действия арбитра Печерского местного трибунала Киева Сергея Вовка.

Про это он рассказал сегодня корреспондентам в интервале судейского совещания.

«На столе у меня находится проект претензии на действия арбитра Вовка… Действительно мне трибунал так и не выбрал мерку подавления, которая завершилась 26 июня. После данного никакие меры мне не выбрали», — заявил Луценко, рассказывает «УНИАН».

Согласно его заявлению, Азиатский трибунал по гражданским правам показывает, что трибунал должен выбрать мерку подавления и пояснить собственное решение.

Как писал ForUm , Юрий Луценко был задержан 26 января 2010 года отрядом СБУ «Альфа» около его дома в Киеве. Его имеют в Лукьяновском СИЗО.

23 июня Печерский райсуд Киева начал обсуждение дела экс-министра внешних дел Украины Луценко.

По сведениям Генпрокуратуры, Луценко обвиняется овладение посторонним богатством в особенно больших габаритах маршрутом злоупотребления должностным расположением, по ориентировочному сговору компанией персон, превышение власти либо должностных прав, повлекшее тягостные результаты, и злоупотребление властью, выполненное работником правоохранительного органа.

В Генпрокуратуре вред государству от деятельности Луценко на посту министра рассматривают в 970 млн.гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий