272ab75e

Путин увидел в действиях ЕС феодальные ухватки

Путин Реакция стран Европы на запрет Россией импорта овощей из ЕС стала доказательством отношения восточных изготовителей к рынку России как «к собственной вотчине».

Про это сообщил премьер РФ В. Путин на съезде Отечественного земельного перемещения в Ростове на дону, сообщает «Интерфакс».

Согласно заявлению Путина, «наше правильное условие выполнять отечественное законодательство в части безопасности приобрело разве что не общественно-политическую интерпретацию». При этом, как заметил отечественный премьер, российские изготовители для поставок продукции в ЕС и Соединенные Штаты обязаны создавать массу справок, что время от времени «продолжается годами».

2 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки овощей из всех стран ЕС в связи с эпидемией отравления в ряде азиатских стран. после данного власти ЕС представили решение отечественного ведомства «диспропорциональным» и соответствующим условиям Мировой коммерческой компании. В ЕС также выделяли, что запрет Роспотребнадзора может ухудшить вступление РФ в ВТО.

В июне в Роспотребнадзоре сообщили, что запрет на поставку автономных типов овощей из ЕС вполне может быть снят, однако лишь после принятия обещаний безопасности товаров прямо от Еврокомиссии. 22 июля пресс-аташе отдела Еврокомиссии по состоянию здоровья Фредрик Винсен (Frederic Vinny) рассказал, что запрет отечественной стороны на ввоз овощей из ЕС будет снят на протяжении недели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий