272ab75e

Что мы знаем о Чингисхане?

В истории различных стран есть много «белых пятен», есть вопросы, на которые трудно отыскать конкретные решения, подробнее на https://volga.news/574749/article/chto-nam-izvestno-o-chingishane.html. Однако есть и темы, мнимые нам максимально четкими, а затем оказывается, например, что истинное имя Чингисхана — «Темиршин» (по-казахски).

Историк Чембар (Украина) привел любопытный факт. Знаменитая империя Чингисхана возникла благодаря 4-м кастам:

меркиты
найманы и кереи
кияты

Отец знаменитого завоевателя был основным в касте киятов. А супруга, которая привела в данный мир 4-х преемников, действительно коныратка. Сыновья Чингисхана имели тюркские имена.

Однако какая увлекательная картина: монголы не в состоянии похвастать присутствием тюркских имен, ханский титул также отсутствует. Помимо этого Чембар указал и на другой значительный нюанс: все дела проводились на тюркском! Даже выборы хана считаются действительно обыкновением казахов.

Российский историк имеет основания считать, что Чингисхана именовали «Темиршин». Власть знаменитого завоевателя, имя которого не пропало в веках, была объявлена каждым тюркским кастой. Вот отчего в Казахстане войска не сталкивались с кочевниками.

Найманы, и другие касты казахов, были в составе империи, когда все лишь начиналось. Историк Аджи считает: лишь Чингисхан представлял кочевников из алтайского предгорья. А что монеты, которые изготовлялись в империи? На них были надписи на тюркском, при этом на большинстве написано «казах».

В дни СССР казахам не позволяли вести диалоги о собственной истинной истории. Однако это один народ, считающийся отпрыском и синхронно преемником 4-х знаменитых евразийских империй. Речь в данном случае идет, например, о Великой Гуннской империи, что несколько раз разбила китайскую армию. Аттила, который был предводителем, принимал участие в погроме Греческой империи. И в реальности империя знаменитого Завоевателя не была «монгольской», практически это были татары, казахи.

В дни, когда проживал Чингисхан, касты меркиты да конраты, найманы – они все жили там, где в настоящее время Монголия. Именно их представили «татары». И сам Чингисхан не был монголом, к передовым монголам он никоим образом не относится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий