272ab75e

Часть мусора в сеть интернет почте продолжает снижаться

мусор Часть ненужной почты (мусора) в почтовом трафике в начале июня 2011 года выросла на 0,4% сравнивая с маем 2011 года, и составила 83,3%.

Про это «Фразе» рассказали в отделе связи с общественностью организации «Корпорация Касперского».

Лидером среди стран-источников мусора вновь стала Индия. С территории данной страны было популярно 16,35% (+5%) всей пластиковой почты. Украина в данном хит-параде заняла 10-е место.

Во всем мире совместная часть посланий с вредными инвестициями в июньском почтовом трафике снизилась на 0,3% сравнивая с прошлым месяцем и составила 3,8%.

Часть фишинговых посланий в целом почтовом потоке сравнивая с маем не поменялась и составила 0,02%. Субъектами главного внимания фишеров в начале июня были PayPal и eBay. Существенно выросла часть фишинговых атак на соцсети Habbo (+6,25%) и Фейсбук (+4,07%). Также, в ближайшее время специалисты предсказывают рост внимания спамеров к соцсети Google+.

Июль был замечен продолжением серьезной войны со спамерами. Так, организация Майкрософт, которой еще в начале марта удалось вместе со спецслужбами США выключить ботнет Rustock, рассчитывает вести судейское преследование жителей России, обвиняемых в разработке и управлении Rustock, включая вероятную инициацию дела в масштабах отечественной законный системы. В то же самое время в Японии, благодаря принятию ряда законодательных инициатив, образование, распределение, покупка и сбережение вредных программ, и распределение безнравственного мусора отныне является криминальным правонарушением.

Спамеры по традиции применяют энтузиазм клиентов к мероприятиям, имеющим обширный социальный отклик, в собственных корыстолюбивых задачах. Например, в начале июня они предоставляли пользователям свободные билеты на сеансы заключительного кинофильма о Гарри Поттере. Множество спам-рассылок было посвящено юбилее гибели Майкла Джексона, погибшего 25 июля 2009 года. Так, к примеру, ряд известий имел «удивительную весть» о том, что монарх поп-музыки не погиб, а за текстом следовали сноски на веб-сайты с вредным документом, дающим вероятность удаленного администрирования инфицированным ПК.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий