272ab75e

Фондовая США закрылась падением

фондовый рынок Фондовые продажи в Соединенных Штатах 14 августа 2011г. закончились понижением ведущих индексов на фоне представления главы Государственной запасной системы (ФРС) США Бена Бернанке, который рассказал, что североамериканский Центральный банк пока не предлагает вести 3-й круг платформы «численного смягчения» (QE3), рассказывает РБК. Веры на это у трейдеров появились после прошлого представления Бернанке, в процессе которого он сообщил, что ФРС готова сделать шаги по предстоящему смягчению денежной политики, в случае если экономика США продолжит увеличиваться затянутыми ритмами, а карантинные опасности ослабеют.

 При этом в ФРС намекнули, что одной из вероятных настроек считается восстановление скупки дорогих бумаг, подобных, как казначейские облигации США.

В общем справочный тон не добавлял особенного бодрости, после того как специалисты интернационального рейтингового агентства С&P рассказали, что агентство может снизить кредитный рейтинг США, если правительство страны не выполнит по крайней мере один из предстоящих платежей. Иначе говоря, С&P снизит хит-парады США даже в случае, в случае если правительство вынесут выплаты, к примеру, по пенсионным пособиям, на не менее ранний период, однако при этом выполнит платежи по госдолгу в полном размере.

Раньше другое рейтинговое агентство Moody’с Investors Service известило о вероятном снижении хит-парада североамериканского госдолга. Например, Moody’с убрало кредитный рейтинг правительства США на уровне ААА в перечень на переворот с вероятностью снижения на фоне неимения решения по увеличению планки госзаимствований.

В то же время, размещенные вчера общие и макроэкономические вести были очень обнадеживающими. Положительно на трейдеров оказали влияние данные Министерства труда США, по которым в Соединенных Штатах количество начальных условий по выплате пособия по безработице за еще одну отчетную неделю снизилось — до 405 млн. условий. Специалисты ждали, что данный уровень составит 415 млн. условий.

Также, до начала коммерческой сессии сделал отчет североамериканский банк J.P.Morgan — первая из кредитных организаций, открывающих собственные экономические итоги. Трехмесячные характеристики J.P.Morgan были лучше ожиданий рынка, и на закрытии продаж акции банка подпрыгнули в стоимости на 1,84%. Стоит отметить, что банк J.P.Morgan оказался одной кредитной компанией, показавшей рост котировок в процессе коммерческой сессии. Акции его соперников твердо спускались в стоимости. Документы Citigroup подорожали на 1,14%, Банк of America — на 1,27% и Morgan Stanley — на 0,89%.

На негативную территорию на закрытии продаж передвинулись и котировки интернет-гиганта Google (-1,73%), отчитавшегося после окончания коммерческой сессии. В то же самое время в процессе продаж, которые проходят после окончания постоянной коммерческой сессии (after hours trading), акции организации повысились в стоимости не менее чем на 12%, что говорит о том, что доклад был воспринят инвесторами с доброжелательностью.

По результатам коммерческой сессии 14 августа 2011г. индекс Dow Jones снизился на 54,49 пункта (-0,44%) — до 12437,12 пункта, индекс С&P — на 8,85 пункта (-0,67%) — до 1308,87 пункта, а индекс Nasdaq — на 34,25 пункта (-1,22%) — до 2762,67 пункта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий