272ab75e

В Киеве планируют сменить символику с каштанами

киевские каштаны

Купи железнодорожные билеты в интернете, без очередей и регистрации, на сайте proizd.com.ua. Купить билет на поезд онлайн с помощью этого сервиса проще простого. ЖД билеты здесь можно купить онлайн по Украине и СНГ!

На сессии Киеврады приватным докторам позволили совершенно бесплатно исцелять в клиниках, а улицы переименовывать не стали

С завтрашнего дня парламентарии Киеврады идут на каникулы — до 20 октября. На заключительной сессии они изменялись местами в комиссиях, размышляли о туризме, медицине и наворачивали пирожки с капустой.

Наконец разделили комиссии. Данный вопрос давно предстоял, так как очень многие парламентарии были недовольны разделением мест еще в 2008 году (после прихода к власти «черновецких») и не принимали участия в их работе. Отныне участники фракции БЛЧ, которые всегда занимали места в наиболее «постных» комиссиях (земля, расчет, общественная собственность), перешли в умеренные. К примеру, В. Супруненко, экс-зятя градоначальника, который в настоящее время в интернациональном поиске, послали из экономной в комиссию по индустрии. Главу земкомиссии Алексея Евлаха, которого не так давно переместили из германской тюрьмы в Лукьяновское СИЗО, послали в… комиссию по формированию.

В Больницах — ЧАСТНИКИ. Парламентарии отдали голоса за опыт в медицине — ввести приватных медиков в госполиклиники. Пока в 2-ух участках — Дарницком и Деснинском — в стандартных больницах и амбулаториях домашней медицины будут приватные врача. При этом платить киевлянам ничего не надо будет. «На любого больного учтено 106 экономных грн в неделю. В больнице эти денежные средства растворяются на общественные платежи, содержание сооружения, а у медицинских работников ставки прочные. Частнику также уплатят 106 гривен. за любого принятого больного, часть денежных средств он растратит на «коммуналку», а остальные может разделить сам», — разъяснил руководитель главка здравоохранения В. Мохорев. Качество работы приватного доктора будет проводить проверку спецкомиссия. Так власти хотят увеличить качество медуслуг и решить дилемму недостатка медицинских работников. В случае если опыт удастся, то его введут во всем Киеве.

«Опасаюсь, что частников обложат такими поборами, что они ничего не получат. С иной стороны — доктора могут злоупотреблять такой технологией: утвердил больного и прописал ему пойти к другому эксперту. А денежные средства за это капают. Если дела последуют прекрасно, то все доктора перебегут на приватные способы, и в госмедицине никого не останется», — колеблется упражняющий доктор Михаил Безруков. «Я посмотрю, в случае если там я смогу заработать больше, то перейду в частники, а мои больные также перейдут ко мне», — убеждена доктор Елена Довгань из райполиклиники.

НОВАЯ Держава. Позавчера парламентарии единогласно утвердили платформу формирования туризма. Впрочем, бютовец Александр Бригинец полагает, что 50—60 млн. гривен. ежегодно на рекламу Киева — это недостаточно. Дескать, лишь на видеоролик о Киеве к Евро-2012 ушло 4 млрд гривен. Но первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак полагает, что этих денежных средств довольно. Власти сделают туристический сайт, откроют в столице информцентры, и заменят таблички на монументах — на свежих информация будет и на британском языке. Также выполнят конкурс на хорошую символику туристического Киева, в связи с тем что изображение «каштана» не многим нравится.

УЛИЦЫ ОСТАВИЛИ В ПОКОЕ. А улиц имени Закарпатской Украины и Е. Коновальца (создателя ОУН) в столице не будет. Парламентарий В. Грынюк рекомендовал до Евро-2012 оставить улицы в покое. Впрочем действительно очень многие не планировали принимать заполитизированный вопрос. Свежее наименование дали лишь 15-му км проспекта Победы — отныне он именуется ул. Связистов.

ЗЕМЛЯ И Авто парковки. До вечера парламентарии избирали по земельным вопросам. Их скопилось 500. «Однако 459 из них — это разрешения на подготовку землеустроительных бумаг. Для школ, интернатов, садов, субъектов “Киевэнерго”. Прежде такие разрешения давал едино секретарь Киеврады, однако мы поменяли требования, отныне их избирает Киеврада. Чтобы все было бесцветно», — заверяет секретарь Елена Герега.

В их числе — разрешение на подготовку бумаг для возведения подземных мест для стоянки от ул. Пушкинской до Крещатика и от Крещатика до ул. Ольгинской. Также парламентарии запретили сооружение вокруг Софии Киевской. Отныне будут решать, как быть со стройкой на Гончара — возможно, застройщику надо будет по меньшей мере укоротить собственное сооружение. Парламентарии засиделись до запоздалого вечера, впрочем, в интервале их угощали чаем и пирожками с капустой. Вина мешали — все же ожидала еще работа.

Создатель: Мария Петик.

Ресурс: Газета «Сегодня».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий