272ab75e

Одесситов готовят к переписи

Одесса В Одессе начали подготовку к Всеукраинской переписи населения.

Про это рассказала зам. руководителя отделения населения Основного администрирования статистики в Одесской области Мария Цымбалюк.

По информации «Телеграф» ссылаясь на ИА «МОСТ-Одесса», госслужащий заметила, что активное участие в переписи будет носить вольный характер, но принимая во внимание базовое значение окончательных данных для следующих статистических расчетов и моделирования, взять в ней активное участие должен быть заинтересован любой гражданин.

«Перепись будет производиться за счет непрерывного выборочного опроса населения по месту нахождения на дату переписи в фигуре интервью с привлечением специально наученного временного штата. Вероятнее всего, она будет проходить в ноябре-декабре 2012 года, так как в осенне-зимний момент в стране имеются самые низкие миграционные струи. Фактически, выборочный опрос населения пройдет на протяжении 10-ти суток, за которые и будут собраны все анкетные данные», — сообщила М. Цымбалюк.

Первые ориентировочные итоги изучение, такие как численность населения, его возрастной и государственный состав, согласно заявлению эксперта, будут установлены осенью 2013 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий