272ab75e

Англичане остались без утренних вестей

Великобритания Корреспонденты самой крупной английской медийной компании ВВС начали в субботу 24-часовую стачку протестуя против увольнений, к которым переходит руководство организации в масштабах платформы по существенному уменьшению затрат.

Справочные платформы, с которых граждане Объединенного царства по традиции начинают собственный день, отложены почти на всей станциях и телеканалах ВВС. Вместо них в эфир вышли передачи из архивов организации.

Стачкой упомянуто также и наружное радиовещание ВВС, после чего ученики и посетители во всех государствах мира также лишились быстрых программ. Одним исключением стали короткие вести о формировании происшествий вокруг медиа-группы Руперта Мердока.

Стачка ведется протестуя против увольнений, к которым переходит руководство ВВС в масштабах платформы по существенному уменьшению затрат. Медийная команда финансируется с помощью особого налога, который платит любая английская семья, где есть ТВ. Его объем достигает 200 долларов США ежегодно.

В произведенной первой фазе сокращений под закрытие попали ряд программ интернациональной службы ВВС, и в том числе закончено радиовещание на российском языке. В настоящее время руководство компании перешло к очередной кампании по экономии средств, когда увольнению подлежат корреспонденты самых разных отрядов и созидательных обществ.

Также, часть телеканалов «выкинутся» из Лондона в Манчестер с целью экономии средств, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий