272ab75e

В Мумбае из-за теракта по проулку раскидали алмазы

акт,индия Взрыв, случившийся 13 августа на филигранном рынке в Мумбае, отметил большой вред региональным предпринимателям, занимающимся реализацией бриллиантов, сообщает газета The Times of India

По сведениям издания, подрывная волна от бомбы раскидала по территории рынка алмазы на сумму около $5,6 млрд.

Подрывное устройство износило в месяце, размещенном возле прикрытого в процесс реконструкции оперного кинотеатра. Данный квартал по традиции является одним из наиболее многолюдных коммерческих участков в Мумбае.

Как поясняет газета, «этому можно не поверить, однако почти все купцы алмазами имеют дорогие камни в карманах либо удерживают в руках». Потому, когда взрывчатка повлияла, алмазы разбились по всему проулку.

«Да, это то, как мы пристрастились работать. Некоторые из нас ведут торговлю, сидя под инжирным деревом либо за столовым столом. Полагаю, очень многие утратили собственные алмазы» – заявил Бхарат Сах, секретарь мумбайской Организации продавцов бриллиантов.

Согласно заявлению иного предпринимателя, «при взрыве на воздух повысилось бриллиантов на 250 млн рупий» (около $5,6 млрд). При этом он полагает, что совокупность убытка увеличится во много раз, как только милиция разрешит купцов к собственным палаткам и они сумеют расценить мерку банкротства.

Как передавалось раньше, количество мертвых в итоге 3-х взрывов в Мумбае дошло до 21, еще 113 приобрели ранения. 

Ресурс: «Газета.Ru»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий