272ab75e

19 августа Ан-24 начнут подымать из Оби

АНтонов Работники «Речного пароходства» перешли к предварительным работам по поднятию со дна Оби воздушного судна Ан-24, осуществившего принужденную высадку на реке в 25 км от города Стрежевой Томской области, рассказал в субботу генеральный директор авиационной компании «Ангара» Анатолий Юртаев.

«Сегодня перешли к откачке бензина из крыльев и к дноуглубительным работам, чтобы мог подойти крамбол. Эти работы проводит «Речное судоходство», контракт с ним заключен», — заявил Юртаев.

Он заметил, что прямое повышение воздушного судна из жидкости, как предполагается, стартует 19 августа. «За 5 суток мы можем все сделать», — отметил Юртаев, сообщает «Интерфакс».

Генеральный директор авиационной компании также рассказал, что в настоящее время экспертами Межгосударственного летного совета (МАК) определяется вопрос о выполнении экспертизы мотора приводнившегося воздушного судна.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, на рекордных самописцах воздушного судна Ан-24 обнаружены машинные поражения.

В среду найдены все 3 самописца воздушного судна Ан-24, осуществившего принужденную высадку на реке Обь в 25 км от города Стрежевой Томской области.

В тот же день спасатели нашли мужское тело в заднем участке воздушного судна Ан-24. Так что, количество потерпевших катастрофы выросло до 7 человек. В обозримую клинику попал 21 человек.

В среду спасатели начали подымать из жидкости самолет Ан-24.

Во вторник вице-президент РФ Д. Медведев сообщил о потребности приостановки работы самолетов Ан-24. Он также сообщил, что, в случае если гонщики неотложно приводнившегося на Оби воздушного судна Ан-24 действовали верно, их нужно представить к наградам. Как позднее рассказали в Росавиации, на работы отечественных авиационных компаний располагается 99 самолетов Ан-24.

Всего на борту было 36 человек, из них четверо – участники экипажа.

По сведениям Росавиации, Ан-24 должен был делать опускание на Обь из-за пожара в правом моторе. При высадке самолет уперся носом в песочную косу, у него отпал хвост.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий