272ab75e

Пассажирским судам запретили входить в водохранилища

Судно Отечественный речной указатель запретил пассажирским судам вида «Булгарии» входить в водохранилища до завершения следствия.

«Принимая во внимание особенную опасность результатов при кораблекрушении теплохода «Булгария» (проект 785), основное регулирование Отечественного речного регистра ограничило регионы плавания автотранспортных и плавательных пассажирских судов проекта 785 и его версий внешними земными способами водоемов «Л» и «Р» (без захода на водохранилища) до завершения следствия», — произнесено в известии Министерства транспорта РФ.

В то же время, официальный дилер Следственного совета РФ Владимир Маркин сообщил, что пострадавшими по делу о гибели теплохода Булгария, затонувшего 10 августа в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, объявлены 192 человека.

«Следователи продолжают деятельность с пострадавшими и родными мертвых. К этому моменту объявлены пострадавшими по делу 192 человека, что позволит этим людям в будущем получить аналогичную вещественную компенсацию», — заявил Маркин.

Напоминаем, двухпалубный дизель-электроход «Булгария», сконструированный в 1955 году в Чехословакии, утонул 10 августа в процессе грозы на Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана. На судне находились, по различным данным, от 192 до 209 человек.

По последней информации, были убиты 113 человек, сохранены 79, судьба других неведома. Следствие полагает технологическую неисправность основной модификацией Чепэ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий