272ab75e

Работники Би-би-си готовят 24-часовую стачку

работники Сегодня, 15 августа, работники английской телерадиокомпании Би-Би-Си проводят 24-часовую стачку протестуя против вереницы сокращений в рядах сотрудников компании.

Как рассказывает Би-Би-Си ссылаясь на Государственный альянс корреспондентов Англии, стачка скажется на работе радиоканалов и телепрограмм. Так, Today programme на Radio 4 стартовала на час позже, чем ожидалось.

Стоит отметить, что организатором стачки стал английский Государственный альянс корреспондентов, который призвал служащих СМИ к настолько твердым действиям после того, как множество корреспондентов интернациональной службы и службы прогноза Би-Би-Си попали под уменьшение.

По сведениям Би-Би-Си, представители NUJ старались устроить конфликт с управлением телерадиокомпании спокойным маршрутом и предоставляли собственные пути решения образовавшейся неприятности, но переговоры ни к чему не привели.

Представители телерадиовещательной организации, в собственную очередь, утверждают, что руководство Би-Би-Си попробует снизить число сокращений, но совершенно отказаться от данной принужденной меры пока не выйдет.

”Стачки не поменяют факт того, что Би-Би-Си встретилась с вереницей сокращений штата, произошедшего далее за существенным понижением федеральных дотаций, которые сохраняют интернациональную службу и службу прогноза (телерадиокомпании)”, — сообщил представитель английской компании.

Стоит отметить, что 29 августа должна пройти вторая дневная стачка корреспондентов Би-би-си.

Напоминаем, в начале ноября минувшего года работники Би-би-си провели стачку против перемен модели пенсионных выплат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий