272ab75e

В Австрии планируют скопировать гимн

австрия В Австрии рассчитывают поменять слова государственного гимна так, чтобы вместе с «сынами цивилизации» упоминались и ее дочери

Представители главных общественно-политических партий дали собственное серьезное согласие на данную поправку, и новая модификация гимна должна быть готова к январю следующего года.

Вместо фразы из бывшего гимна «отчизна знаменитых дочерей» будет звучать – «отчизна знаменитых дочерей, дочерей».

Представительницы 3-х основных общественно-политических партий Австрии – Всенародной, Cоциал-демократической, и Партии зеленых – рассказали, что к работе над заключительным текстом гимна будут привлечены специалисты.

Текущий гимн Австрии был основан в 1947 году. В прошлую субботу прежний министр по правам девушек Маша Раух-Каллат из ограниченной Всенародной партии занесла предложение об изменении текста гимна.

Как сообщают австрийские СМИ, политики ее партии сильного пола собрались с духом поддерживать это предложение только через пару дней.

«Разумеется, есть не менее солидные вопросы, касающиеся равенства девушек, однако это предложение касается очень значительного федерального знака – нашего гимна», – разъяснила к тому же представитель «зеленых» Юдит Швентнер.

Ждут, что конгресс официально примет изменение весной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий