272ab75e

Глобальный портал украинцев открывается 19 сентября

украина Зам. главы Российского Глобального Координационного Совета Михаил Ратушный рассказал на конференции в УКРИНФОРМЕ, что на V Глобальный Портал украинцев, который 19 сентября раскроется в Киеве, сконцентрируется 300 участников из не менее 40 стран мира.

В портале будут участвовать представители публичных организаций из Украины, восточной и западной диаспор.

«Украинство на V Глобальном Портале должно показать, что мы представляемся настоящей глобалистской мощью, что мы — солидный потенциал одного российского организма», — отметил М. Ратушный.

Он заметил, что наибольшая делегация предполагается из России — не менее 20 человек. «Там наиболее бесчисленная российская куча и одни из больших неприятностей, стоящих перед иностранным украинством. Например, до сегодняшнего дня в РФ нет ни одной полновесной российской школы», — резюмировал он.

Неприятности украинства будут обсуждаться на з 7 секцях, которые будут трудиться на портале. Помимо «Украинцев в РФ», это также секции «4-я волна миграции», и по гуманитарным, просветительным, молодежным, законным и справочным вопросам.

На портал приглашены 50 почтенных посетителей из всех стран мира.

Как заявил зам. главы оргкомитета Портала — глава УВКС Д. Павлычко, сегодня за границей проживает 20 млрд. народных украинцев. Из них 3 млрд — в РФ, около 1 млрд — в Казахстане, и в Соединенных Штатах, Канаде, Бразилии, Австралии и средиземноморских государствах.

Учредитель портала — Славянский Глобальный Координационный Совет с участием Министерства культуры Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий