272ab75e

У Азарова планируют заработать золотые горы

Азаров Украина заработает на путешественниках Евро-2012 больше, чем страны принимавшие прошлые футбольные главенства Выполнение Евро-2012 на Украине позитивно окажет влияние на все области страны.

Выполнение Евро-2012 на Украине позитивно окажет влияние на все области страны. Прежде всего это касается отельного, туристического рынков и экономики в общем. Про это сообщил первый зам. министра финансового формирования и торговли Украины Юрий Копылов, сообщает « Дело ».

«Благодаря путешественникам, которые посетят Россию в процессе выполнения первенства, будет снабжен рост настоящего ВВП на 0,8%», — заявил он.

Согласно предварительным выводам, за время выполнения Евро-2012 Украину посетит более млн путешественников. Такое число туристов как правило посещает страну в течение всего года, в этом случае — за 3 недели. Также было обнародовано, что это составит 12% от совместного повышения настоящего ВВП Украины в 2012 году.

«По анализам экспертов, любой путешественник совместно с проживанием и питанием будет терять примерно $200 на день», — говорит специалист социальной организации “Евро-патруль» Анатолий Воробьев. И в случае если следовать простым подсчетам, то млн путешественников, истративших по $200, принесут расчету $200 млрд. Такая совокупность организовала бы госслужащих, так как прошлые главенства мира давали собственным странам вдвое меньше.

Так, Португалия в процессе Евро-2004 от визита путешественников обрела 92 млрд. euro. А турпоток после выполнения первенства повысился на 50%. На 30% увеличился поток путешественников в процессе выполнения Евро-2008 в Австрии и Швейцарии. И, невзирая на окончание первенства, волонтеры оставались на собственном посту, помогая не болельщикам, а элементарным путешественникам.

Более всего путешественников будет жить в общежитиях столицы Украины. Как было обнародовано, там для них выделено 14623 места, на базах отдыха – 2535 и в отелях — 1099 мест.

Стоит отметить, что помимо нормальных мест проживания Киев готов встречать путешественников к Евро-2012 и на воде. При содействии Мининфраструктуры в городке раскрылся яхт клуб, который сумеет принимать посетителей первенства, приплывших к нам на собственных судах. Орда судов будет в парке Дружбы Людей, который располагается у Столичного моста.

«В общем, локальная власть и бизнес оптимистически смотрят на возможности туристического расцвета в процессе Евро-2012 в Киеве. Основное, чтобы тыс европейцев, которые сопровождают собственные сборные, не ощутили чересчур значительный контраст между российским и чешским уровнем обслуживания и критериями обитания», — констатирует Воробьев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий