272ab75e

США на грани провала

США В Соединенных Штатах продолжается заостренное противоборство вице-президента США Барака Обамы и республиканского многих в Конгрессе связанным с о увеличении порога федерального долга.

Как сообщает Financial Times, Обама из заключительных сил сохраняет собственное знаменитое равнодушие.

«Увеличение федерального предела заимствования актуально принципиально для сервиса долгов и снабжения работы государственного правительства, — сообщает газета. — В случае если переговоры будут сорваны, США могут сообщить дефолт, что будет подобно землетрясению. Это далеко не просто отметит ущерб непрочному восстановлению государственной экономики и поселит нерешительность во всемирную экономику, и без того испуганную долговыми неприятностями Европы. В случае если демократы и республиканцы не условятся, это будет бесспорным знаком того, что утрачивающая работоспособность внутриполитическая технология больше не может удачно управляться с межпартийными расколами. Для всемирного общества, которое до сегодняшнего дня смотрит на США как на вожака в финансовой, общественно-политической и ловкой сферах, это будет падением с небес на землю».

«Задавать вопрос, что из себя будет представлять североамериканская экономика в случае, в случае если Казначейство США сообщит дефолт, это все равно что вопрошать, что ты станешь делать после того, как кончишь с собой», — темно острит специалист Citigroup Стивет Уитинг. В то же время член палаты представителей, демократ Стени Хойер, как и очень многие в Вашингтоне, не исключает: в случае если Обама и Конгресс не прибудут к консенсусу, произойдет еще один мировой кризис.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий