272ab75e

Луценко и Тимошенко будут сидеть

Луценко Вице-президент Украины В. Янукович утверждает, что определенные российские политики стараются избежать ответственности за коррупционные действия, закрываясь общественно-политическими гонениями.

Про это он заявил, выступая на сессии Депутатской Ассамблеи Совета Европы.

Янукович отметил, что на Украине начата антикоррупционная кампания, например, принято нужное законодательство, которое сможет помочь действенно сражаться с коррупцией, сообщает УНИАН.

«Политика на изживание данного зазорного действа считается моей непоколебимой позицией», — заявил Вице-президент, добавив, что борьба с коррупцией натыкается на противодействие людей, которые пристрастились обогащаться с помощью страны. «Как раз коррупция сегодня считается основной проблемой для Украины», — заявил он.

Согласно заявлению Януковича, у него имеется общественно-политическая свобода одолеть коррупцию, невзирая на должности либо общественно-политическую принадлежность коррупционеров.

«Эти процессы набирают обороты, возбуждены тысячи криминальных дел против представителей работающей и прошлой власти. В то же самое время, закрываясь статусом оппозиции, прежние влиятельные официальные лица стараются избежать ответственности за коррупционные действия, что не имеет ничего совместного с общественно-политической работой», — заметил Янукович, предложив всем расценивать картину на Украине, в зависимости от беспристрастных обстоятельств, а не из общественно-политических заявлений.

«Мы способны вести серьезный разговор и предлагать беспристрастную информацию об обстановке в нашем государстве, но заключительный ответ на все вопросы должен предоставить трибунал», — заявил Вице-президент.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий